Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Насчет уезда в Россию на ПМЖ и медосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 chip

chip

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.08.2008 08:03

Здравствуйте. Мне 20 лет. Живу в Казахстане, на руках имею военный билет. Собираюсь уехать со своей девушкой жить в Россию. Что мне грозит?

#2 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 07.08.2008 08:57

Здравствуйте. Мне 20 лет. Живу в Казахстане, на руках имею военный билет. Собираюсь уехать со своей девушкой жить в Россию. Что мне грозит?

В соответствии со ст. 23 Закона о винской обязанности и военной службе освобождаются от призыва граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Если вами получен билет в связи с пройденной вами военной службой в Казахстане вы освобождаетесь от призыва в России.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Артемий

Артемий

    Гуру

  • Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 07.08.2008 09:17

Здравствуйте. Мне 20 лет. Живу в Казахстане, на руках имею военный билет. Собираюсь уехать со своей девушкой жить в Россию. Что мне грозит?

Уважаемый chip! Уточнение: Вы гражданин России или Казахстана?

#4 chip

chip

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.08.2008 07:01

Я гражданин Казахстана, ролился и вырос в Казахстане. Я слышал что просто проходишь пересвидетельствование. И мед осмотр по новой проходить в россии уже не надо.

#5 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 08.08.2008 08:17

Я гражданин Казахстана, ролился и вырос в Казахстане. Я слышал что просто проходишь пересвидетельствование. И мед осмотр по новой проходить в россии уже не надо.

Мед осмотр проходить придется. Необходимо по российским законам определить вашу категорию годности так как в разных государствах разные критерии пригодности к военной службе. Главное что вы уже проходили военную службу в Казахстане (если проходили) то вы уже призыву в РФ не подлежите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Артемий

Артемий

    Гуру

  • Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 08.08.2008 09:55

Я гражданин Казахстана, ролился и вырос в Казахстане. Я слышал что просто проходишь пересвидетельствование. И мед осмотр по новой проходить в россии уже не надо.

Если Вы не гражданин России, то воинской обязанности в России Вы не подлежите.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 10.08.2008 19:06

chip! Если принятие гражданства РФ не входит в Ваши планы, то о призыве в РФ можете не задумываться. Призыву на военную службу подлежат только граждане РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 10.08.2008 19:37

Мои ответы на ваши вопросы необходимо рассматривать только при условии если вы хотите принять гражданство РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург