Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Время действия социально отсрочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 doonkel

doonkel

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.08.2008 14:31

Доброе время суток! Два года назад я получил социальную отсрочку. Мама у меня на пенсии и я получаюсь единственный кормилец. В 2006 или 2007 году эти отсрочки отменили, но продлили их действие до конца 2008 года. Но, когда 2 года назад я ее получал, в моем деле поставили дату 2011 год (достижение мною 27 летнего возраста) при условии, что каждый год я предоставляю в военкомат справку о составе семьи. По идее в следующем году эти отсрочки официально перестают действовать. Будет ли иметь какую-либо силу дата записанная в личном деле 2011 год? или в следующем году ее исправят и отсрочки уже не будет?

#2 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 19.08.2008 14:36

Доброе время суток! Два года назад я получил социальную отсрочку. Мама у меня на пенсии и я получаюсь единственный кормилец. В 2006 или 2007 году эти отсрочки отменили, но продлили их действие до конца 2008 года. Но, когда 2 года назад я ее получал, в моем деле поставили дату 2011 год (достижение мною 27 летнего возраста) при условии, что каждый год я предоставляю в военкомат справку о составе семьи. По идее в следующем году эти отсрочки официально перестают действовать. Будет ли иметь какую-либо силу дата записанная в личном деле 2011 год?
или в следующем году ее исправят и отсрочки уже не будет?


Статья 59 ФЗ ОВОИВС. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

#3 doonkel

doonkel

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.08.2008 13:58

Огромнейшее спасибо! Исчерпывающий ответ..

#4 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 20.08.2008 14:07

Огромнейшее спасибо! Исчерпывающий ответ..


Пожалуйста! Всегда рады помочь!

#5 Даниил Плотников

Даниил Плотников

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.11.2009 15:06

Здраствуйте,у меня установлено заболевание основное Неврозоподобное растройство,и сопутствующие Интенционный тремор,нестабильность шейного отдела позвоночника.Могут ли меня забрать в армию с такими заболеваниями?

#6 Николай Прикалов

Николай Прикалов

    Гуру

  • Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 01.11.2009 15:12

Здраствуйте,у меня установлено заболевание основное Неврозоподобное растройство,и сопутствующие Интенционный тремор,нестабильность шейного отдела позвоночника.Могут ли меня забрать в армию с такими заболеваниями?

Пожалуйста, задайте этот вопрос на нашем медицинском форуме.
http://gvka.ru/forum...php?showforum=4
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#7 Flayflint

Flayflint

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.03.2010 20:15

добрый день! у меня та же ситуация! только КАК МНЕ СКАЗАЛИ В ВОЕНКОМАТЕ отсрочка эта у меня была оформлена до 2008 года,(мне сейчас 25) закооно ли это? и какую справку надо принести для ее продления если мать получит инвалидность!

#8 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 10.03.2010 07:02

Нужно будет подтвердить, что мать нуждается в постоянном постороннем уходе (справкой органа медико-социальной экспертизы). И нет других лиц, обязанных осуществлять такой уход кроме Вас

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.03.2010 08:10

добрый день! у меня та же ситуация! только КАК МНЕ СКАЗАЛИ В ВОЕНКОМАТЕ отсрочка эта у меня была оформлена до 2008 года,(мне сейчас 25) закооно ли это? и какую справку надо принести для ее продления если мать получит инвалидность!

Если отсрочка по уходу за матерью была получена до 01.01.2008 года, то согласно ст.59 ЗВОВС она продолжает действовать до окончания срока ее действия, либо до исчезновения основания для ее предоставления. Т.е. грубо говоря пока жива ваша мама. Вам же нужно регулярно представлять в военкомат документ о составе семьи, т.е. о подтверждении того что у вас ничего не изменилось. Одновременно замечу, что даже наличие инвалидности совсем не означает, что вашей маме требуется постоянный посторонний уход. В этом случае необходимо специальное заключение органов МСЭ о нуждаемости в таком уходе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.