Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос про аспирантуру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alantie

Alantie

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2008 14:05

Добрый день. Я воспользовался Вашей помощью при поступлении в аспирантуру, и в ответ на Ваше письмо с документами в военкомат (я предполагаю) мне пришло письмо о том, что я должен явиться 2 октября в военкомат для "определения годности к военной службе и для решения вопроса о предоставлении мне отсрочки от призыва на военную службу". Сегодня же позвонили по телефону и сказали что я должен придти в военкомат в понедельник 25 августа с паспортом и приписным, не отвечая прямо на вопрос "для чего". Каковы должны быть мои действия в этом случае? (просто не могу воспользоваться мобильным телефоном в даный момент, потому пишу тут)

#2 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 22.08.2008 14:13

Добрый день.

Я воспользовался Вашей помощью при поступлении в аспирантуру, и в ответ на Ваше письмо с документами в военкомат (я предполагаю) мне пришло письмо о том, что я должен явиться 2 октября в военкомат для "определения годности к военной службе и для решения вопроса о предоставлении мне отсрочки от призыва на военную службу".

Сегодня же позвонили по телефону и сказали что я должен придти в военкомат в понедельник 25 августа с паспортом и приписным, не отвечая прямо на вопрос "для чего".

Каковы должны быть мои действия в этом случае? (просто не могу воспользоваться мобильным телефоном в даный момент, потому пишу тут)

Во первых не паникуйте. Во вторых по письмам и звонкам вы являться никуда не обязаны. Если бы была повестка в которой вы расписались это другой разговор. В третьих свяжитесь с вашим адвокатом немедленно и сообщите ему эту информацию. До связи с адвокатом никуда являться не нужно. Вам ничем такая НЕЯВКА не грозит. Повторяю звонки не являются основанием для явки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Alantie

Alantie

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2008 14:34

Да пока вроде не паникую=) Просто нету мобилы с собой. Хотел узнать стоит ли мне являться туда - буду звонить адвокату позже получается.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.08.2008 18:11

Абсолютно согласен с мнением моего коллеги Гурова Сергея. Также прошу Вас сообщить мне в личку Вашу фамилию и фамилию адвоката и он сам с Вами свяжется.