Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ответте пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 игорь12

игорь12

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.08.2008 14:42

Правда,что с 2009 года срок службы увеличется?

#2 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 25.08.2008 14:47

Правда,что с 2009 года срок службы увеличется?


Это только слухи. Хотя, увеличение срока службы возможно только с принятием соответствующих поправок в ФЗ ОВОИВС.
Относительно срока службы, см. соотв. статью данного ФЗ в разделе "законодательство" http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon6/#38

#3 игорь12

игорь12

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.08.2008 15:05

как я понял,в близжайшем времени этих поправок не предвидится?

#4 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 25.08.2008 15:09

как я понял,в близжайшем времени этих поправок не предвидится?


Пока такой официальной информации не поступало.

#5 Дмитрий Кр.

Дмитрий Кр.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.08.2008 17:46

Подскажите, я заканчиваю аспирантуру и у меня заканчивается отсрочка, хочу защищаться но, на всякий случай хочу подстраховаться и уточнить. Направление у меня по технич. наукам аспирантура, а сейчас еще до защиты, я поступил в магистратуру в другой университет государственный по эконом. направлению на очное отделение (бюджет, если это имеет значение). А как я понимаю магистратура это продолжение образование и отсрочка должна действовать несмотря на разницу в направлениях. Собственно вопрос: Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в магистратуре, в моей ситуации, имею ввиду смена вуза и направления.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.08.2008 17:54

Уважаемый, Дмитрий Кр.!
К сожалению, в соответствии с ч. 2 ст. 243 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Права на отсрочку Вы болше иметь не будете, т.к. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

#7 Дмитрий Кр.

Дмитрий Кр.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.08.2008 08:57

Уважаемый, Дмитрий Кр.!
К сожалению, в соответствии с ч. 2 ст. 243 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Права на отсрочку Вы болше иметь не будете, т.к. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.


спасибо, плохо, значит придется стараться и защищаться

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.08.2008 09:14

К сожалению, только так.