Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

УВБД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Fisherus

Fisherus

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.08.2008 17:56

Здравстуйте! Проходил службу на территории Чечни 27.05.2003 по 14.10.2003 запись в военном билете имеется. Скажите как я могу получить Удостоверение ветерана боевых действий? Военкомат бездействует (говорят что ждут ответа с моей В\ч) уже как почти 5 лет, заявление о выдачи Удостоверение писал дважды. Знаю что однослуживцы получили УВбд уже давно, правда они не из Москвы. Что мне делать, куда податься? Можь жалобу на них.... Помогите пожалуйста!

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 27.08.2008 06:46

Здравстуйте! Проходил службу на территории Чечни 27.05.2003 по 14.10.2003 запись в военном билете имеется. Скажите как я могу получить Удостоверение ветерана боевых действий?
Военкомат бездействует (говорят что ждут ответа с моей В\ч) уже как почти 5 лет, заявление о выдачи Удостоверение писал дважды.
Знаю что однослуживцы получили УВбд уже давно, правда они не из Москвы.
Что мне делать, куда податься? Можь жалобу на них.... Помогите пожалуйста!

В каких войсках?
Где записано в ВБ?
Кем завизированы записи?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Fisherus

Fisherus

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27.08.2008 14:38

В каких войсках?
Где записано в ВБ?
Кем завизированы записи?

16 ОБрСпН Гру
Стр.5 п.12 и стр 15
Стоит печать В\ч и подпись начальника штаба.

#4 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 28.08.2008 10:31

закон строго указывает период когда велись БД

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Тут моет быть другая ситуация. которые создают кадровые органы. без Вашего желания могли все что угодно сделать.

Перечень вч закрыт для общего доступа, возможно Вашей части нет в этом перечне.

Вам официально отказали? текст выложите.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#5 Fisherus

Fisherus

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.08.2008 00:17

"Вам официально отказали? текст выложите." Нет, официально никто не отказывал. Дело в том, что всё очень надолго затянулось( почти 5 лет). Военкомат ссылается на то, что ждут ответа на отправленные запросы для получения подтверждения моего участия в боевых действиях. Поэтому прошу подсказать, как поступить мне в данной ситуации? Да, ещё у меня вопрос: имею ли я право получить бесплатно временный проездной для городского транспорта,пока неполучил УВБД?

Сообщение отредактировал Fisherus: 29.08.2008 00:18

#6 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 29.08.2008 08:23

"Вам официально отказали? текст выложите."

Нет, официально никто не отказывал.
Дело в том, что всё очень надолго затянулось( почти 5 лет). Военкомат ссылается на то, что ждут ответа на отправленные запросы для получения подтверждения моего участия в боевых действиях.
Поэтому прошу подсказать, как поступить мне в данной ситуации?
Да, ещё у меня вопрос: имею ли я право получить бесплатно временный проездной для городского транспорта,пока неполучил УВБД?

Давайте запомним следующее:
1. Бланки выдает ВК субъекта при наличии и соотвествии всех документов. Спросите, в субъект документы возии?
2. Если все записи сделаны и завизированы тем же командиром части, что указан в разделе "Прохождение военной службы", уточнить когда и куда сделан запрос.
3. Выложите военник на форум. И посмотрите имеется ли запись, что у Вас дубликат, что в разделе " Прохождение службы " период службы в части не совпадает с периодом службы в Чечене(СКР) и часть не соотвествует.

Давайте запомним следующее:
1. Бланки выдает ВК субъекта при наличии и соотвествии всех документов. Спросите, в субъект документы возии?
2. Если все записи сделаны и завизированы тем же командиром части, что указан в разделе "Прохождение военной службы", уточнить когда и куда сделан запрос.
3. Выложите военник на форум. И посмотрите имеется ли запись, что у Вас дубликат, что в разделе " Прохождение службы " период службы в части не совпадает с периодом службы в Чечене(СКР) и часть не соотвествует.

5 лет это очень много. Это вопросы пмоследние. Потом напишу заявление, но военник выложите.

#7 camina

camina

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.09.2008 00:26

Здравстуйте!
1.Да, оказывается был отказ 2004г, сказали что моя в\ч участвовала в боевых действиях на территории Чечни до 31.07.2000 Попросили уточнить где воевал? Подтверждающий документ был только военный билет + там неверно указали моё Отчество. Вообще ситуация непонятная. Служил в
664 Отряде специального назначения в/ч 54607 каторая выполняла в рамках антитеррористической операций в Чечне задачи по обнаружению и уничтожению баз боевиков.
Очень интересную ссылку нашёл http://www.old.andre...php?readmore=48
http://www.aleksandr...ews.php?id=3630
Там написано,что предоставляются льготы.
2.Запрос был сделан военкоматом в архив штаба Московского Военного округа на подтверждение прохождение военной службы и участие боевых действиях. От них пришёл ответ что "документы в\ч 54607 за 2003г на хранение в архив штаба не поступали. рекомендовали обратиться с запросом в часть"
После чего по словам военкомата был сделан запрос в В\ч в октябре 2007г. Ответа не поступала.
На прошлой недели самолично отправил запрос в В\ч и был отправлен запрос с военкомата.

#8 Fisherus

Fisherus

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15.10.2008 22:46

Здравствуйте! Ответ получил на запрос с В\ч, на следующей неделе должны выдать Удостоверение. Вопрос такой: обязаны ли мне выплатить ежемесячную денежную выплату за весь этот период с 2004г?