Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Осенний призыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ирина Петровна

Ирина Петровна

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.08.2008 23:18

Здравствуйте! У меня есть 2 вопроса: 1. С какого числа начинается осенний призыв? 2. Может ли повестка придти раньше чем начинается осенний призыв? Спасибо!

#2 Олег Викторович

Олег Викторович

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 26.08.2008 23:37

Уважаемая Ирина Петровна, осенний призыв начинается с 1-го октября и длится по 31 декбря. Да, повестка может прийти раньше призыва.
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#3 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 27.08.2008 03:14

Не только может, но и должна.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.08.2008 14:22

Здравствуйте!
У меня есть 2 вопроса:
1. С какого числа начинается осенний призыв?
2. Может ли повестка придти раньше чем начинается осенний призыв?
Спасибо!

Уважаемая, Ирина Петровна!
1) В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.
2) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
Следовательно, если повестка придет ранее, чем 1 октября, это не будет противоречить действующему законодательству РФ.