Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Проконсультируйте пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Елен

Елен

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.08.2008 16:02

Сын обучаясь в институте с военной кафедрой оформил отсрочку от армии. В приписном написано явиться в военкомат в 2013 г. Не закончив 1 курс институт бросил. Сейчас поступил в колледж на внебюджетное отделение. Военной кафедры нет, но гос. аккредитация у колледжа есть. Будет ли в этом случае действовать отсрочка на время учебы?

#2 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 29.08.2008 16:08

Сын обучаясь в институте с военной кафедрой оформил отсрочку от армии. В приписном написано явиться в военкомат в 2013 г. Не закончив 1 курс институт бросил. Сейчас поступил в колледж на внебюджетное отделение. Военной кафедры нет, но гос. аккредитация у колледжа есть. Будет ли в этом случае действовать отсрочка на время учебы?


Нет, не будет.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.08.2008 16:09

Уважаемая, Елен! К сожалению, в соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" отсрочка от призыва на военную службу по обучению предоставляется гражданину только один раз, соответственно, если Ваш сын уже оформил отсрочку т призыва в ВУЗе, право на отсрочку в колледже он уже иметь не будет.

#4 Елен

Елен

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.08.2008 16:21

Уважаемая, Елен!
К сожалению, в соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" отсрочка от призыва на военную службу по обучению предоставляется гражданину только один раз, соответственно, если Ваш сын уже оформил отсрочку т призыва в ВУЗе, право на отсрочку в колледже он уже иметь не будет.

Даже если учеба в колледже по времени "помещается" в эту отсрочку?

#5 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 29.08.2008 16:29

Даже если учеба в колледже по времени "помещается" в эту отсрочку?


Сведения об отчислении поступят в ВК, т.е. отчисление влечет прекращение действия отсрочки предоставленной по обучению в ВУЗе.

#6 Елен

Елен

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.11.2008 22:43

Сведения об отчислении поступят в ВК, т.е. отчисление влечет прекращение действия отсрочки предоставленной по обучению в ВУЗе.

Спасибо, что ответили в прошлый раз.
Что нам делать теперь?:
13.11. позвонил участковый, пригласил придти за повесткой (разговаривал со мной-сына дома не было).Я сказала.что придти не сможем9ему было всё равно, кто придет)
сегодня повестку вручили под расписку соседке по лестничной площадке. Повестка на 19.11.
Хотелось бы хотя бы закончить курс (жалко времени), т.е. если и идти служить, то после окончания учебного года. Как вы думаете, военкомат может пойти навстречу или лучше прятаться?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.11.2008 10:01

Уважаемая Елен! В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. На данный момент Ваш сын права на отсрочку не имеет. Не думаю, что военкомат пойдет Вам навстречу, законных оснований для этого нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Елен

Елен

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.11.2008 18:17

Уважаемая Елен!
В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
На данный момент Ваш сын права на отсрочку не имеет. Не думаю, что военкомат пойдет Вам навстречу, законных оснований для этого нет.

Спасибо Юлия.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 23.11.2008 18:54

Всегда пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург