Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Лишь строчка в приписном?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Spartaque

Spartaque

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 29.08.2008 17:37

Здравствуйте. После постановки на воинский учёт в 2002 г. мне присвоили категорию "ограниченно-годен". Затем я пользовался отсрочкой по обучению до 2007 г., и в ВК больше не появлялся. Какие преимущества мне даёт (и если даёт) данная категория годности теперь, почти 7 лет спустя, ведь обследование придется проходить снова, и данную категорию могут изменить?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.08.2008 17:48

Уважаемый, Spartaque! Вы совершенно правы, что медицинскую комиссию придется проходить заново, т.к. в соотв. с с п. 9 Положения "Об утверждении военно-врачебной экспертизы", заключение о категории годности действительно в течении 1 года. Если состояние Вашего здоровья не изменилось, то призывная комиссия должна будет вынести решение о зачислении в запас по состоянию здоровья и выдаче военного билета.

#3 Spartaque

Spartaque

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 30.08.2008 08:04

А обследоваться предстоит снова у всех врачей, или только у тех, которые нашли заболевания?

#4 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 30.08.2008 08:13

А обследоваться предстоит снова у всех врачей, или только у тех, которые нашли заболевания?

Обследование придется проходить полностью иначе просто вам будет сложно определить категорию годности.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург