Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

призыв при смене гражданства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Romell

Romell

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.12.2012 17:19

Здравствуйте помогите пожалуйста! Вопрос в следующем. Мой родственник проживает в Крыму, гоажданин Украины 34 года реально ли ему призваться по контракту в ВС РФ, обрыл интернет пишут что иностранцев призывают до 30 лет так ли это? Спасибо!

#22 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 23.12.2012 18:24

Здравствуйте помогите пожалуйста! Вопрос в следующем. Мой родственник проживает в Крыму, гоажданин Украины 34 года реально ли ему призваться по контракту в ВС РФ, обрыл интернет пишут что иностранцев призывают до 30 лет так ли это? Спасибо!

Здравствуйте!
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 gendelf

gendelf

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.02.2013 11:48

Здравствуйте. Я хочу задать вам один вопрос. Я гражданин Азербайджана. Мне 26 лет. Проходил военную службу в Азербайджане. (1 год) Но собираюсь жениться с девушкой из России. И хотим жить в Москве. Поэтому мне придется поменять гражданства. Вот и вопрос: Я должен пройти мед комиссию и встать на учет в россии? Если пройти, то это только ради учета? Или я еще должен пойти опять год отслужить? Заранее спасибо.

#24 xpersiex

xpersiex

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 190 сообщений

Отправлено 08.02.2013 12:06

При наличии регистрации и гражданства РФ Вы будете обязаны встать на учет. От службы освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве

#25 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 08.02.2013 13:50

При получении гражданства РФ, вы должны будете встать на в/у в военкомат по месту жительства (регистрации постоянной или временной). Если вы прошли военную службу в другом государстве, то вы не будете подлежать призыву на в/с. Но для этого вам необходимо будет предоставить подтверждение прохождения вами в/с (военный билет и его нотариально заверенный перевод).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург