Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сколько должна быть отсрочка и что делать дальше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Denver

Denver

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 01.09.2008 10:02

День добрый! Вообщем ситуация такая 26 июня был призван для прохождения военной службы уже шел на отправку но в Оренбурге после обследования поставили диагноз "явление остро-эрозивного гастрита (или что то в этом роде короче сильная эррозия стенок желудка) и дуоденит 12 перстной кишки" мне дали отсрочку всего на месяц и в весенний призыв я уже больше не попал. скажите пожалуйста на сколько в таком случае положенна отсрочка? и мне вчера вручили повестку на 10 сентября на комисию как лучше поступить обследовать желудок до коммисии самому или дождаться их решения?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.09.2008 10:25

Уважаемый, Denver! В Вашем случае отсрочка прдоставляется на 6 месяцев. Однако по поводу заболевания рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме. Дело обстоит по-другому, учитывая то, что повестку Вам дали незаконную, т.к. призыв, в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начинается с 1 октября, следовательно, по той повестке, которая у Вас на руках, Вы можете не являться.

#3 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 01.09.2008 15:50

День добрый! Вообщем ситуация такая 26 июня был призван для прохождения военной службы уже шел на отправку но в Оренбурге после обследования поставили диагноз "явление остро-эрозивного гастрита (или что то в этом роде короче сильная эррозия стенок желудка) и дуоденит 12 перстной кишки" мне дали отсрочку всего на месяц и в весенний призыв я уже больше не попал. скажите пожалуйста на сколько в таком случае положенна отсрочка? и мне вчера вручили повестку на 10 сентября на комисию как лучше поступить обследовать желудок до коммисии самому или дождаться их решения?

Согласно пп "А" п.1 ст.24 Закона о воинской обязанности и военнгой службе признанным
временно негодными предоставляется отсрочка до одного года,поэтому решение об отсрочке на один месяц с юридической точки зрения законна.Насколько обоснованно с медицинской точки зрения судить трудно.В части рекомендаций по консультации с врачом данных коллегой все абсолютно правильно.Я бы даже сказал крайне необходимо.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Denver

Denver

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 02.09.2008 17:21

Сырцов Ярослав приношу извенения я немного ошибся мне вручили повестку не на отправку а на медицинскую коммисию на 10 сентября? это законно?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.09.2008 17:29

С точки зрения закона это практически равнозначно, т.к. в соответствии с ч.1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
Соответственно, повестка на медицинское освидетельствование, в том числе является незаккой.