Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Про военный билет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Irikadzy

Irikadzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.09.2008 10:34

Я не служил в армии, мне присвоили категорию "В" по статье 66, пункта В) Расписания Болезней, и мне выдали военный билет. А теперь если я буду активно проводить лечение позвоночника и если выяснится, что в 24 или 25 лет я смогу более менее поправить позвоночник, то положение в военном билете не изменяется? Меня не отправят служить?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.09.2008 10:40

Уважаемый, Irikadzy! С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Следовательно, если даже Вы выличитесь, то призыву Вы все-равно подлежать не будете.

#3 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 01.09.2008 12:40

Я не служил в армии, мне присвоили категорию "В" по статье 66, пункта В) Расписания Болезней, и мне выдали военный билет. А теперь если я буду активно проводить лечение позвоночника и если выяснится, что в 24 или 25 лет я смогу более менее поправить позвоночник, то положение в военном билете не изменяется? Меня не отправят служить?

В соответствии с ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной Службе", статья 22 пункт 1, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе . Вы зачислены в запас по состоянию здоровья, призыву подлежите только при объявлении всеобщей мобилизации. http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#22
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург