Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

возможно ли поступить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Atlant200

Atlant200

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.09.2008 13:08

Здравствуйте могу я вам задать один вопросик.если я получил диплом бакалавра, могу я поступить по той же профессии в обычный институт где обучают по старой системе образования на последний или предпоследний курс, чтобы мне дали отсрочку? по идее если так поступить то я по окончанию получу дипл. статусом выше предыдущего.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.09.2008 13:18

В соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
В противном случае права на отсрочку Вы больше иметь не будете.