Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Магистратура в другом ВУЗе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Андрей П.

Андрей П.

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.09.2008 22:54

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в этом году я получил степень бакалавра в своем ВУЗе. После этого,в моем ВУЗе можно было продолжить обучение на специалиста с сохранением отсрочки. Но я поступил на магистратуру другого ВУЗа,по другой специальности. В соответствии с разделом IV "ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ", ст.24 п.2,имею ли я право на сохранение отсрочки? Учитывается ли в данном случае смена ВУЗа и смена специальности (бакалавра я получил по специальности технолог,а магистратура - экономика). Спасибо!

#2 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 01.09.2008 23:10

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: в этом году я получил степень бакалавра в своем ВУЗе. После этого,в моем ВУЗе можно было продолжить обучение на специалиста с сохранением отсрочки. Но я поступил на магистратуру другого ВУЗа,по другой специальности.
В соответствии с разделом IV "ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ", ст.24 п.2,имею ли я право на сохранение отсрочки?
Учитывается ли в данном случае смена ВУЗа и смена специальности (бакалавра я получил по специальности технолог,а магистратура - экономика).
Спасибо!

Здравствуйте Андрей П. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Смена специальности и ВУЗа значения не имеет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#3 Андрей П.

Андрей П.

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.09.2008 23:29

Спасибо!

#4 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 02.09.2008 00:05

Спасибо!

Пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва