Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

2-ая отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 BLOODDRID

BLOODDRID

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.09.2008 15:37

Добрый день, у меня такой вопрос, я в этом году закончил медицинский колледж им. Семашко, мне 19 лет, должны были призвать 4-ого июля на службу, но потом сказали, что у них перебор и что бы я гулял до сентября. За это время - я поступил в Московский Государственный Медико-стоматологический Университет (МГМСУ). В военно учетной части института мне сказали, что дадут вторую отсрочку, а в военкомате сказали, что она не будет действовать, т.к. вторая. И что меня призовут осенью. Что делать в данной ситуации и имеет ли военкомат на это право? Хочу отучиться, а затем отслужить... Заранее спаибо за ответ.

#2 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 04.09.2008 15:41

Добрый день, у меня такой вопрос, я в этом году закончил медицинский колледж им. Семашко, мне 19 лет, должны были призвать 4-ого июля на службу, но потом сказали, что у них перебор и что бы я гулял до сентября. За это время - я поступил в Московский Государственный Медико-стоматологический Университет (МГМСУ). В военно учетной части института мне сказали, что дадут вторую отсрочку, а в военкомате сказали, что она не будет действовать, т.к. вторая. И что меня призовут осенью. Что делать в данной ситуации и имеет ли военкомат на это право? Хочу отучиться, а затем отслужить...

Заранее спаибо за ответ.


Отсрочка по обучению (в данном случае) предостовляется только один раз. Вторую отсрочку Вам не предоставят. См. пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС: http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Но, если решение ПК о предоставлении отсрочки по обучению в колледже не выносилось, то Вы можете воспользоваться правом на отсрочку впервые.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.09.2008 15:42

Уважаемый, BLOODDRID! Если Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже, то права на отсрочку по обучению в ВУЗе, Вы иметь не будете, в соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#4 BLOODDRID

BLOODDRID

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.09.2008 15:46

соотвтественно, я могу оттянуть призыв только по здоровью? или есть еще какие-нибудь варианты?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.09.2008 15:49

К сожалению, только по здоровью. Но Вы не отчаивайтесь! Не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные, поэтому советую Вам записаться к нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом. Москва ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская" +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44 работаем ежедневно, кроме выходных: с 10:00 до 19:30

#6 BLOODDRID

BLOODDRID

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.09.2008 15:58

Спасибо большое за ответ!) Воспользуюсь вашими услугами.

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.09.2008 16:00

Обращайтесь! Всегда будем рады Вам помочь.