Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военная кафедра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sergey_88

sergey_88

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.09.2008 13:12

Здравствуйте. Могу ли я учась на военной кафедре при университете прийти в военкомат без повестки и пройти комиссию, и если после прохождения комиссии мне будет присвоена категория В, расторгнуть договор с кафедрой? Заранее спасибо!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.09.2008 13:20

Вы можете отказаться от отсрочки по обучению, потому что отсрочка, предусмотренная ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предполагает, что граждане имеют именно право на нее,т.е. они (граждане) могут от нее и отказаться. Если Вы расторгнете договор, то Вам придется возместить МО все затраты, которые были потрачены на Ваше обучение.

#3 sergey_88

sergey_88

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09.09.2008 12:25

Вы можете отказаться от отсрочки по обучению, потому что отсрочка, предусмотренная ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предполагает, что граждане имеют именно право на нее,т.е. они (граждане) могут от нее и отказаться. Если Вы расторгнете договор, то Вам придеться возместить МО все затраты, которые были потрачены на Ваше обучение.

Спасибо за ответ, но мне так и не понятно могу ли я пройти медкомиссию в военкомате без повестки?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.09.2008 12:39

Вы пишите заявление на отказ от отсрочки и Вас тут же отправляют на медицинскую комиссию. Но для того, чтобы сделать такой шаг, Вы должны быть уверены в своем диагнозе на 110%.

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 09.09.2008 12:41

sergey_88, отказаться от отсрочки Вы не можете, на комиссию при оформленной отсрочке по обучению Вас не допустят просто так. Вы можете написать заявление в военкомат о том, что Ваше состояние здоровья изменилось с момента прохождения комиссии и, так как Вы считаете, что имеете право на освобождение от призыва в данный момент, Вы хотите пройти комиссию. Вам конечно откажут в этом, но этот отказ можно будет обжаловать в суде. По поводу военной кафедры. Компенсировать расходы Министерству Обороны придется лишь в случае, если Вы обучаетесь в учебном центре.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 sergey_88

sergey_88

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09.09.2008 13:20

sergey_88, отказаться от отсрочки Вы не можете, на комиссию при оформленной отсрочке по обучению Вас не допустят просто так. Вы можете написать заявление в военкомат о том, что Ваше состояние здоровья изменилось с момента прохождения комиссии и, так как Вы считаете, что имеете право на освобождение от призыва в данный момент, Вы хотите пройти комиссию. Вам конечно откажут в этом, но этот отказ можно будет обжаловать в суде.
По поводу военной кафедры. Компенсировать расходы Министерству Обороны придется лишь в случае, если Вы обучаетесь в учебном центре.

Спасибо, ваш ответ был более понятен!

#7 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 09.09.2008 13:54

Всегда пожалуйста)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург