Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Неужели служить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DenisZ

DenisZ

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.09.2008 20:26

Добрый день господа. Год назад умер отец, мать пенсионер по возрасту, как и я - по случаю потери кормильца. Обучался в институте. Живу/учусь в другом городе без прописки. В связи с тяжелым материальным положением устроился работать (чтобы оплатить институт). Вскоре карьера затянула и не смог достаточное внимание уделять учебе. На 5-ом курсе отчислили. Сейчас пытаюсь набрать денег, чтобы восстановиться. Кроме того должен институту уже неплохую сумму, на которую идут пени (договор на мать). Если я не успею восстановиться неужели придется идти в армию с долгами и бегущими со страшной силой пени. Подскажите так ли это? Буду очень признателен.

#2 Игорь Волков

Игорь Волков

Гуру

• Участник форума
  • 68 сообщений

Отправлено 11.09.2008 20:29

Добрый день господа.
Год назад умер отец, мать пенсионер по возрасту, как и я - по случаю потери кормильца. Обучался в институте. Живу/учусь в другом городе без прописки.
В связи с тяжелым материальным положением устроился работать (чтобы оплатить институт). Вскоре карьера затянула и не смог достаточное внимание уделять учебе. На 5-ом курсе отчислили. Сейчас пытаюсь набрать денег, чтобы восстановиться. Кроме того должен институту уже неплохую сумму, на которую идут пени (договор на мать). Если я не успею восстановиться неужели придется идти в армию с долгами и бегущими со страшной силой пени.
Подскажите так ли это? Буду очень признателен.

Уважемый DenisZ, уточните вы один ребенок в семье

#3 DenisZ

DenisZ

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.09.2008 10:33

Уважемый DenisZ, уточните вы один ребенок в семье

Здравствуйте, Игорь.
У матери я единственный сын.
У отца до моей матери был брак и два сына. Обоим по 32 года и живут своей жизнью.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.09.2008 10:40

Добрый день господа.
Год назад умер отец, мать пенсионер по возрасту, как и я - по случаю потери кормильца. Обучался в институте. Живу/учусь в другом городе без прописки.
В связи с тяжелым материальным положением устроился работать (чтобы оплатить институт). Вскоре карьера затянула и не смог достаточное внимание уделять учебе. На 5-ом курсе отчислили. Сейчас пытаюсь набрать денег, чтобы восстановиться. Кроме того должен институту уже неплохую сумму, на которую идут пени (договор на мать). Если я не успею восстановиться неужели придется идти в армию с долгами и бегущими со страшной силой пени.
Подскажите так ли это? Буду очень признателен.

Уважаемый, DenisZ!
К сожалению, отсрочка по обучению, за Вами в любом случае не сохранилась, т.к. отчисление было по неуваительной причине, в соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам).
Отсрочку по наличае матери-пенсионерки, к сожалению, Вам не предоставят, т.к. существует только другая отсрочка, согласно пп. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОВС", занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
В связи с этим, рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные. Также можем предложить Вам нашу помощь в этом.

#5 DenisZ

DenisZ

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.09.2008 11:16

Ярослав огромное спасибо за ответ. Как всё сложно.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.09.2008 11:17

К сожалению, да. Тем не менее обращайтесь если что, всегда будем рады Вам помочь.