Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мучащий вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vital_B

Vital_B

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.09.2008 10:56

Здравствуйте, у меня есть один мучащий вопрос. В 2002 году меня списали по результату мед. освидетельствований. С тех пор никаких повесток не приходило. А недавно я не смог устроиться на работу, потому что у меня нет военного билета. Я хочу пойти в Военкомат для оформления военного билета. Могут ли меня заставить проходить мед. комиссию и призвать в армию?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.09.2008 11:03

Здравствуйте, Уважаемый, Vital_B! В соответствии с п. 9 Положения "Об утверждении военно-врачебной экспертизы", заключение о категории годности действительно в течении 1 года. В связи с этим, возможно, что Вам придеться проходить медицинское освидетельствование заново. Для начала Вы можете подать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать в/б и указать все моменты, которые Вы привели выше.