Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

оформление отсрочки по учебе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Shoot

Shoot

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.09.2008 00:07

в сентябре 2008 поступил в Университет, встал на военый учет в университете. Там сказали, что за справкой в военкомат приходить в Марте 2009 года. Мне исполняется 18 в феврале 2009 года. Не поздно будет в марте приходить ??? или потрясти университет и получить заранее справку и отнести ее в военкомат?? В приписном стоит штамп временно не годен, но на обследование не ложился. Теперь мне надо "стать годным" и оформить отсрочку по учебе?? Спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.09.2008 09:31

Уважаемый, Shoot! В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля, соответственно, если даже ВУЗ задерживает выдачу справки об обучении (хотя это неправомерно), то в любом случае призвать Вас к этому моменту никак не успеют. Поэтомы Вы можете либо потребовать выдать данную справку или так же спокойно дожидаться, когда ее Вам выдадут.

#3 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.09.2008 11:10

в сентябре 2008 поступил в Университет, встал на военый учет в университете. Там сказали, что за справкой в военкомат приходить в Марте 2009 года. Мне исполняется 18 в феврале 2009 года. Не поздно будет в марте приходить ??? или потрясти университет и получить заранее справку и отнести ее в военкомат?? В приписном стоит штамп временно не годен, но на обследование не ложился. Теперь мне надо "стать годным" и оформить отсрочку по учебе??
Спасибо.

На мероприятия, связанные с призывом, правомочно вызывать Вас по достижению 18ти лет в ближайший призыв. Сроки призыва, верно указал мой коллега.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 15.09.2008 12:02

в сентябре 2008 поступил в Университет, встал на военый учет в университете. Там сказали, что за справкой в военкомат приходить в Марте 2009 года. Мне исполняется 18 в феврале 2009 года. Не поздно будет в марте приходить ??? или потрясти университет и получить заранее справку и отнести ее в военкомат?? В приписном стоит штамп временно не годен, но на обследование не ложился. Теперь мне надо "стать годным" и оформить отсрочку по учебе??
Спасибо.

Уважаемый Shoot. Если у вас есть заболевание, которое дает право на освобождение от военной службы (уточните по Расписанию болезней) , то я вам рекомендую не "стать годным", а наоборот, обследоваться и нести справки в военкомат весной 2009 года. В этом случае оформлять временную отсрочку по учебе смысла нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва