Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос юристам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 МОЛОТ

МОЛОТ

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 15.09.2008 12:38

Уважаемые юристы, у меня к Вам вот какой вопрос, все мед. документы у меня собраны, у меня астма средней тяжести с детства. При постановке на учет в 17лет в прописном у меня стоит ограничено годен ст. 52 В , и стоит отметка, что я должен явиться в военкомат с1 по 30 сентября 2008г. Подскажите, стоит ли мне являться сейчас в сентябре в военкомат или же дождаться 1 октября. Повесток у меня нет и врятли военкомат обо мне вспомнит, я думаю я им не интересен, т.к. к службе не пригоден. Как добиться от военкомата ВБ в осенний призыв, так чтобы они меня не отфутболили на следующий призыв? С уважением.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 15.09.2008 13:06

Уважаемый МОЛОТ!
Прежде всего необходимо иметь в виду, что в соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
При первоначальной постановке на воинский учет Вас признали ограниченно годным к военной службе.
При прохождении призывной комиссии категорию годности должны подтвердить. Рекомендую в сентябре месяце явиться в военкомат и получить повестку на призывные мероприятия.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 МОЛОТ

МОЛОТ

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 15.09.2008 13:14

Юлия, спасибо за быстрый ответ! А кто мне выдаст в сентябре повестку на призывные мероприятия?

#4 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 15.09.2008 13:23

Юлия, спасибо за быстрый ответ!
А кто мне выдаст в сентябре повестку на призывные мероприятия?

Уважаемый МОЛОТ. Обычно повестку в военкомате выдают в столе явки. Если там вам скажут "ждите повестку дома", то напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой допустить вас до медицинского освидетельствования.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 15.09.2008 13:39

Юлия, спасибо за быстрый ответ!
А кто мне выдаст в сентябре повестку на призывные мероприятия?

Повестки на призывные мероприятия выдаются в течение всего года.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 МОЛОТ

МОЛОТ

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 15.09.2008 17:17

Ну что ж воспользуюсь Вашим советом господа юристы, надеюсь все будет тип топ?!

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.09.2008 17:26

Удачи Вам! Обращайтесь если что, всегда будем рады Вам помочь.