Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Порядок получения военного билета

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#181 nikola_33

nikola_33

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.02.2011 12:18

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста в каких случаях пишется заявление на получение военного билета. Правильно ли я понимаю, что если я прошёл мед. комиссию, КМО, и 29 декабря областной ВК вынес решение о категории "В" (копию решения ПК я получил), значит по закону в течение 10 дней с этого момента мне обязаны выдать ВБ без всякого заявления, а я могу сразу написать жалобу в областной военкомат на бездействие ПК районного?

#182 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 06.02.2011 14:00

Здравствуйте! Да, жалобу в вышестоящий ВК вы можете написать, как и заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц ВК
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#183 Александр888

Александр888

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 03.03.2011 15:43

Здравствуйте! на осеннем призыве,в декабре 2010 года, я прошел комиссию в своем городе,в областном военкомате,там мне присвоили категорию годности В,и направили в другой,городской военкомат на подтверждение,там врач тоже подтвердил и поставил категорию В,а когда зашел в финале,где сидела вся призывная комиссия,они заглянули в мое дело,и сразу попросили выйти,ждал решения часа 3,меня никуда не пускали,ходила узнавать сопровождающая женщина из областного военкомата,как вернулась сказала что мне дали отсрочку на пол года (уже в который раз) я не стал рыпаться,потому что парней которые приезжали со мной вообще закрыли и буквально сразу загребли ничего не объясняя.Мне в начале февраля позвонили из районного военкомата и сказали что мне присвоена категория годности В,когда пришел в военкомат мне в паспорт поставили печать "обязан исполнять воинскую обязанность",а в форме №9 поставили печать "военкоматом г.Старый Оскол,Белг. обл." так же я видел у них выписку. Действительно ли это необходимо для зачисления в запас и выдачи военного билета? прошел уже месяц с момента когда меня оповестили,пришел к ним,мне сказали что у них нет какого то бланка,и мое дело направлено в другой город,в городской вк для его выдачи.Как долго мне еще ждать и может ли быть так что они тянут специально?Что нужно сделать для ускорения этого процесса? Заранее вам большое спасибо!

#184 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 03.03.2011 15:50

Здравствуйте!
на осеннем призыве,в декабре 2010 года, я прошел комиссию в своем городе,в областном военкомате,там мне присвоили категорию годности В,и направили в другой,городской военкомат на подтверждение,там врач тоже подтвердил и поставил категорию В,а когда зашел в финале,где сидела вся призывная комиссия,они заглянули в мое дело,и сразу попросили выйти,ждал решения часа 3,меня никуда не пускали,ходила узнавать сопровождающая женщина из областного военкомата,как вернулась сказала что мне дали отсрочку на пол года (уже в который раз) я не стал рыпаться,потому что парней которые приезжали со мной вообще закрыли и буквально сразу загребли ничего не объясняя.Мне в начале февраля позвонили из районного военкомата и сказали что мне присвоена категория годности В,когда пришел в военкомат мне в паспорт поставили печать "обязан исполнять воинскую обязанность",а в форме №9 поставили печать "военкоматом г.Старый Оскол,Белг. обл." так же я видел у них выписку. Действительно ли это необходимо для зачисления в запас и выдачи военного билета? прошел уже месяц с момента когда меня оповестили,пришел к ним,мне сказали что у них нет какого то бланка,и мое дело направлено в другой город,в городской вк для его выдачи.Как долго мне еще ждать и может ли быть так что они тянут специально?Что нужно сделать для ускорения этого процесса?
Заранее вам большое спасибо!

Здравствуйте!
По закону, ВБ вам должны выдать в течении 10 дней,подобная ситуация с бланками вообще не должна возникать. скажите, пожалуйста, сколько раз они в общей сложности предоставляли Вам отсрочку по "Г"?
Вы можете запросить сейчас все решения ПК через заявление, которое подается в ВК и обжаловать его в вышестоящую инстанцию, Прокуратуру или суд.
626-46-44 Москва

#185 Александр888

Александр888

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 03.03.2011 17:35

Здравствуйте!
По закону, ВБ вам должны выдать в течении 10 дней,подобная ситуация с бланками вообще не должна возникать. скажите, пожалуйста, сколько раз они в общей сложности предоставляли Вам отсрочку по "Г"?
Вы можете запросить сейчас все решения ПК через заявление, которое подается в ВК и обжаловать его в вышестоящую инстанцию, Прокуратуру или суд.

У меня значилась категория годности "Г" еще при выдаче приписного свидетельства. с 17 до 20 лет была отсрочка по учебе (до лета прошлого года),тем не менее каждый призыв я проходил комиссию и выносилась категория годности "Г".Вы можете дать ссылку на форму заявления? просто я незнаю как правильно его написать.

Сообщение отредактировал Александр888: 03.03.2011 17:37

#186 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 03.03.2011 17:39

У меня значилась категория годности "Г" еще при выдаче приписного свидетельства. с 17 до 20 лет была отсрочка по учебе (до лета прошлого года),тем не менее каждый призыв я проходил комиссию и выносилась категория годности "Г".Вы можете дать ссылку на форму заявления? просто я незнаю как правильно его написать.

Оно пишется в свободной форме.
626-46-44 Москва

#187 Александр888

Александр888

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 03.03.2011 17:48

Оно пишется в свободной форме.

Все таки хотелось бы узнать,действительно ли мне уже должны выдать военник,когда в паспорте и в 9 форме стоят выше указанные печати? Если это так,то какой бланк интересно им должны прислать из городского военкомата,и зачем еще раз отправлять мое дело?

#188 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 03.03.2011 17:52

Все таки хотелось бы узнать,действительно ли мне уже должны выдать военник,когда в паспорте и в 9 форме стоят выше указанные печати? Если это так,то какой бланк интересно им должны прислать из городского военкомата,и зачем еще раз отправлять мое дело?

Вам обязаны выдать ВБ по достижении 27 лет, в течении 10 дней, никуда не должны направлять, проблема с бланками- не Ваша проблема. Для того, чтобы добиваться выдачи ВБ Вам и необходимы указанные копии.
626-46-44 Москва

#189 Александр888

Александр888

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 10.03.2011 13:42

Вам обязаны выдать ВБ по достижении 27 лет, в течении 10 дней, никуда не должны направлять, проблема с бланками- не Ваша проблема. Для того, чтобы добиваться выдачи ВБ Вам и необходимы указанные копии.

Большое спасибо за оказанную помощь в этом нелегком деле :smile: ,ВБ получил :)

#190 Иг0рь

Иг0рь

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.03.2011 00:23

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Имея постоянную регистрацию в Ставропольском крае я стал на военный учет в Ростовской области по учебе, пройдя медицинское обследование в Ростове , присвоили категорию "В" в 2005. Чуть позже сказали чтобы явился в военкомат за получением военного билета. Но его не дали, ссылаясь на мою регистрацию(Ставрополь), сказали что военный билет выдается по месту регистрации. С течением времени я забыл про это. Теперь хочу получить военный билет в Ростове, где до сих пор живу и стою на учете. Сам вопрос : мне ВБ выдадут и что для этого нужно сделать? P.S. У военного билета есть срок годности, если его не получаешь на руки вовремя? Заранее спасибо!

#191 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 12.03.2011 09:24

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Имея постоянную регистрацию в Ставропольском крае я стал на военный учет в Ростовской области по учебе, пройдя медицинское обследование в Ростове , присвоили категорию "В" в 2005. Чуть позже сказали чтобы явился в военкомат за получением военного билета. Но его не дали, ссылаясь на мою регистрацию(Ставрополь), сказали что военный билет выдается по месту регистрации.
С течением времени я забыл про это. Теперь хочу получить военный билет в Ростове, где до сих пор живу и стою на учете. Сам вопрос : мне ВБ выдадут и что для этого нужно сделать?
P.S. У военного билета есть срок годности, если его не получаешь на руки вовремя?
Заранее спасибо!

В получении ВБ Вам отказали неправомерно.Можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.
Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении Вас в запас, ВБ Вы должны получить.Срока годности нет.Возможно придется оплатить штраф.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#192 Иг0рь

Иг0рь

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.03.2011 09:57

В получении ВБ Вам отказали неправомерно.Можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.
Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении Вас в запас, ВБ Вы должны получить.Срока годности нет.Возможно придется оплатить штраф.

В этот понедельник надеюсь все проясниться в военкомате.
Спасибо огромное!