Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Порядок получения военного билета

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#21 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.11.2008 14:57

Здравсвуйет! Помогите разобраться)
Прошёл ВСЁ! медкомиссию, доп.обследования Итог: главврач сказал что будет категория "В", потом отправил к нервопотологу (так надо было, т.к. доп.обследование проходил от него) Нервопотолог сказал что дело моё отправят на утверждение (это нормально?) и могут вызвать туда (где дело будет утверждаться). Сегодня звонил военком, сказал что вызывают туда 25 числа, для окончательного решения) это место ГСП (городской сборный пункт), вот хотелось бы узнать так и надо?)) подскажите пожалуйста))

Да, это вполне нормально, в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 25.11.2008 15:45

А как попасть на это медосвидетельствование? Они отказываются выдать повестку на комиссию, все время посылают из 2 отделения в 4 и обратно. Через сколько по достижении 27 лет по закону они должны меня вызвать?

Вы вправе написать жалобу на ваш районный военкомат о том, что в отношении вас отказывают проводить мед. освидетельствование при зачислении в запас. Так же можно обратиться в суд.
626-46-44 Москва

#23 wert9

wert9

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.11.2008 16:55

Здравствуйте. Мне 26 лет был признан негодным по состоянию здоровья категория "В" в 2001г. Сказали прийти через месяц получить военник, черезмесец сказали притьти попоже. и так 2 года подряд, то найти не могут, то когото нет последний раз был уних в 2004, опятьже услышал придите попоже. У меня уже была работа и военник меня особо не беспокоил, так как они меня заверили что все нормально да и в листах на розыск не значусь. Но тут устроился в серьезную фирму работать и меня просят принести военный если хочу работать официально. Вопрос такой, как мне по прошествию стольких лет наконец получить военный, и куда обрашатся в призывной пункт или сразу в районный военкомат?

#24 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 25.11.2008 17:17

Здравствуйте.

Мне 26 лет был признан негодным по состоянию здоровья категория "В" в 2001г. Сказали прийти через месяц получить военник, черезмесец сказали притьти попоже. и так 2 года подряд, то найти не могут, то когото нет последний раз был уних в 2004, опятьже услышал придите попоже. У меня уже была работа и военник меня особо не беспокоил, так как они меня заверили что все нормально да и в листах на розыск не значусь. Но тут устроился в серьезную фирму работать и меня просят принести военный если хочу работать официально. Вопрос такой, как мне по прошествию стольких лет наконец получить военный, и куда обрашатся в призывной пункт или сразу в районный военкомат?

В вашем случае уже нужно обращаться в суд по месту жительства с заявлением о бездействии сотрудников военкомата
626-46-44 Москва

#25 FatFree

FatFree

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 25.11.2008 17:26

После 2-х лет наверное уже можно и в прокуратуру, пусть она стегает бичом по военкому. А можно попытаться все-таки из военкомата вытрясти человеческую работу - написать заяву на имя главы сией шаражкиной конторы с требованием выдать военник ничуть не позднее положенных сроков, с предварительным расписыванием в ярких красках чудовищных нарушений в течении последних двух лет. В случае невыполнения - прокуратура. Быстрее наверное не получится :biggrin:

#26 wert9

wert9

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.11.2008 17:37

а они не могут потребывать повторной медкомисии и куда идти в районный ваинкомат или в призывную комисию?

#27 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 25.11.2008 17:41

Идти Вам необходимо в районный военный комиссариат, однако соглашусь со своим коллегой Денисом, что Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, поверьте, это будет более действенно.

#28 wert9

wert9

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.11.2008 17:47

Спасибо, завтро попробую сходить в Районный Военкомат

#29 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 25.11.2008 17:51

Удачи Вам и обращайтесь если что.

#30 Magestc

Magestc

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.12.2008 10:44

Подскажите пожалуйста.У меня такая ситуация:прошел медкомиссию, обследовался в больнице по обследованию не годен категория В,в военкомате сказали приходить за военным билетом после 21 декабря, но военный билет "не готов". При этом тот военкомат к которому я приписан собираются расформировывать скоро.Вопрос что делать в такой ситуации?

#31 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.12.2008 11:02

Рекомендую Вам в срочном порядке на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии. Даже если потом ВК расформируют, у Вас уже будет неотъемлемое доказательство, по которому Вам обязаны будут выдать военный билет.

#32 Knight

Knight

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.12.2008 15:30

Военный билет получил :smile: Спасибо за консультации :smile:

#33 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.12.2008 15:39

Военный билет получил :smile: Спасибо за консультации :smile:

Очень рад за вас , поздравляю!

626-46-44 Москва

#34 Sergeich

Sergeich

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30.12.2008 13:54

Всех с наступающим новым годом!!! У меня сейчас следующая ситуация. В сентябре-октябре проходил мед.ком., лежал в больнице по бронхиальной астме. 20 ноября пришел с выпиской из больницы. Мне поставили букву В и сказали, что отдадут личное дело на утверждение наверх. А мне сказали приходить в декабре и интересоваться результатами. На той неделе (26.12.2008) сходил в военкомат. Женщина посмотрела какой-то список и сказала: "Приказ по Вам прошёл, после праздников Ваше дело придет. Приходите с документами оформлять военный билет". Поэтому сейчас я хочу запросить копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Так как слышал, что в нашем военкомате военный билет могут оформлять очень долго. А мне он нужен как можно быстрее для оформления на работу. Копия решения призывной комиссии работодателя тоже устроит. В связи с этим вопрос. Какое заявление мне нужно написать и нужно ли там указывать номер приказа? Пока набросал следующее: Исх. № 1 от 31/12/2008 Председателю призывной комиссии района Северное Измайлово: 105425, Москва, ул. 5-я Парковая, д. 58а Заместителю председателю призывной комиссии - военному комиссару ОВК Измайловского района ВАО г. Москвы: 105043 Москва, Парковая 5-я улица д. 30а. Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу: 105043 Москва, Парковая 5-я улица д. 30а. от Sergeich С. С. проживающего по адресу: г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, дом xx, к.y, кв.zz Заявление Прошу выдать копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Дата 31.12.2008 г. Подпись

#35 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.12.2008 13:58

Всех с наступающим новым годом!!!

У меня сейчас следующая ситуация. В сентябре-октябре проходил мед.ком., лежал в больнице по бронхиальной астме. 20 ноября пришел с выпиской из больницы. Мне поставили букву В и сказали, что отдадут личное дело на утверждение наверх. А мне сказали приходить в декабре и интересоваться результатами. На той неделе (26.12.2008) сходил в военкомат. Женщина посмотрела какой-то список и сказала: "Приказ по Вам прошёл, после праздников Ваше дело придет. Приходите с документами оформлять военный билет".

Поэтому сейчас я хочу запросить копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Так как слышал, что в нашем военкомате военный билет могут оформлять очень долго. А мне он нужен как можно быстрее для оформления на работу. Копия решения призывной комиссии работодателя тоже устроит.

В связи с этим вопрос. Какое заявление мне нужно написать и нужно ли там указывать номер приказа?

Пока набросал следующее:

Исх. № 1 от 31/12/2008

Председателю призывной комиссии района Северное Измайлово:
105425, Москва, ул. 5-я Парковая, д. 58а
Заместителю председателю призывной комиссии -
военному комиссару ОВК
Измайловского района ВАО г. Москвы:
105043 Москва, Парковая 5-я улица д. 30а.
Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу:
105043 Москва, Парковая 5-я улица д. 30а.
от Sergeich С. С. проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, дом xx, к.y, кв.zz
Заявление

Прошу выдать копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Дата 31.12.2008 г. Подпись

Все верно, только врача руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан указывать не нужно.

626-46-44 Москва

#36 Sergeich

Sergeich

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30.12.2008 14:32

Спасибо. А нужно ли в заявлении указывать номер приказа, на основании которого выдается военный билет. И если да, то где я могу узнать этот номер?

#37 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.12.2008 14:34

Спасибо. А нужно ли в заявлении указывать номер приказа, на основании которого выдается военный билет. И если да, то где я могу узнать этот номер?

Нет, ваше заявление составленно верно.

626-46-44 Москва

#38 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 31.12.2008 15:35

Sergeich! Небольшое уточнение по поводу получения Вами военого билета. В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Рекомендую в январе зарегистрировать в военкомате заявление, касающееся именно получения Вами военного билета со ссылкой на выше указанный приказ.
С наступающим Вас Новым годом!
626-46-44 Москва

#39 Sergeich

Sergeich

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11.01.2009 12:01

Спасибо. Только ещё один вопрос. Я это заявление отношу по двум адресам: в военкомат и в районную управу. А где я могу получить копию? Только в военкомате? Или в районной управе тоже могут выдать? Просто нужно как можно быстрее. Спасибо.

#40 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.01.2009 12:23

Копию решения ПК ВЫ можете получить в районном комиссариате. Из Управы Вас отправят в военкомат.