Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Порядок получения военного билета

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#141 Алексия19

Алексия19

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.10.2010 15:48

Добрый день,
Если до этого вынесли кат.В , при данных признаках выдадут военный билет

спасибо большое

#142 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.10.2010 15:48

Здравствуйте.
Моему парню позвонили и сказали чтобы принес чернобелое фото и копию паспорта в регистратуру. У него отсрочка по состоянию здоровья группа В. В военкомате говорили выдадут военный билет. Может ли быть что его сейчас призовут или же они должны выдать билет?

Если он признан ограниченно годным, т.е. категория В, то никакой отсрочки таким гражданам не дают, а сразу зачисляют в запас. И конечно при этом выдают ВБ. Отсрочка по состоянию здоровья дают только с категорией Г, т.е. временно не годен.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#143 Алексия19

Алексия19

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.10.2010 17:05

Если он признан ограниченно годным, т.е. категория В, то никакой отсрочки таким гражданам не дают, а сразу зачисляют в запас. И конечно при этом выдают ВБ. Отсрочка по состоянию здоровья дают только с категорией Г, т.е. временно не годен.

то есть нам надо точно узнать категорию. и если категория В то выдают ВБ. а если Г, то могут призвать

#144 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 22.10.2010 17:17

то есть нам надо точно узнать категорию. и если категория В то выдают ВБ. а если Г, то могут призвать

При категории В оформляют военный билет
В случае категории Г - дается временная отсрочка от призыва на военную службу на 6 лил 12 месяцев, затем проводится повторное медицинское освидетельствование.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#145 Григер

Григер

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.12.2010 05:28

Доброе утро,прошел,мед комиссию признали не годным,а насчет военного билета сказали что позвонят,но не сказали когда,вопрос Они вообще позвонят? И как проходит процедура получения военного билета. Заранее спс=)

#146 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 10:19

Доброе утро,прошел,мед комиссию признали не годным,а насчет военного билета сказали что позвонят,но не сказали когда,вопрос Они вообще позвонят?

И как проходит процедура получения военного билета.

Заранее спс=)

Здравствуйте! Чем ждать их звонка, вам лучше самим время от времени наведываться в ВК и спрашивать о ВБ. Он выдаётся в течение 10 дней с момента принятия решения ПК. Для получения ВБ необходимо:
заявление (пишется в свободной форме)
паспорт + его копия
приписное
4 фото 3*4 ч/Б , матовые
копия диплома
выписка из домовой книги
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#147 cpbbbk

cpbbbk

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.12.2010 14:55

Здравствуйте. Успокойте меня =) Я учился в Питере, на 3м курсе был отчислен. Вернулся в родной город, где прошел медкомиссию, и по ее результатам списан в запас, и до получения ВБ надо ждать до января-февраля. Но я планирую вернуться в Спб и продолжить учебу, и судя по всему ВБ получить не успею. В родном военкомате в приписном написали "Зачислен в запас. Явиться в военкомат по 30 марта 2011 для получения ВБ" далее подпись и печать. Вопрос: могут ли в питерском военкомате проигнорировать эту запись и отправить снова на ПК и так далее?

#148 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.12.2010 15:01

Здравствуйте. Успокойте меня =) Я учился в Питере, на 3м курсе был отчислен. Вернулся в родной город, где прошел медкомиссию, и по ее результатам списан в запас, и до получения ВБ надо ждать до января-февраля. Но я планирую вернуться в Спб и продолжить учебу, и судя по всему ВБ получить не успею. В родном военкомате в приписном написали "Зачислен в запас. Явиться в военкомат по 30 марта 2011 для получения ВБ" далее подпись и печать. Вопрос: могут ли в питерском военкомате проигнорировать эту запись и отправить снова на ПК и так далее?

Здравствуйте! ВБ выдают по месту воинского учёта.
626-46-44 Москва

#149 MihSaks

MihSaks

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2010 10:47

Здравствуйте! У меня отсрочка по учебе до июня 2011 года, но в ноябре этого года прошел медкомиссию, где мне поставили категорию "В"(плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии), на призывной комиссии дали повестку, в которой было сказано явится 20 декабря для оформления ВБ с паспортом, приписным, 2 фото. Вчера пришел в военкомат, забрали приписное, фото и повестку, задали пару вопросов (вес, размер одежды и обуви), поставили штамп в паспорт "Обязан исполнять воинскую обязанность" и сказали за получением ВБ явиться в феврале. сейчас у меня кроме штампа в паспорте ничего нет :sad: Так и должно быть? Какие тут могут быть проблемы? Могут ли меня отправить ещё на какие-нибудь комиссии?

Сообщение отредактировал MihSaks: 21.12.2010 10:49

#150 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.12.2010 11:02

Здравствуйте!
У меня отсрочка по учебе до июня 2011 года, но в ноябре этого года прошел медкомиссию, где мне поставили категорию "В"(плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии), на призывной комиссии дали повестку, в которой было сказано явится 20 декабря для оформления ВБ с паспортом, приписным, 2 фото.
Вчера пришел в военкомат, забрали приписное, фото и повестку, задали пару вопросов (вес, размер одежды и обуви), поставили штамп в паспорт "Обязан исполнять воинскую обязанность" и сказали за получением ВБ явиться в феврале. сейчас у меня кроме штампа в паспорте ничего нет :sad:
Так и должно быть? Какие тут могут быть проблемы? Могут ли меня отправить ещё на какие-нибудь комиссии?

Здравствуйте! Для начала запросите копию решения ПК (для этого следует написать заявление на имя начальника отдела ВК и зарегистрировать в делопроизводстве ВК). На другие комиссии направить уже не могут.
626-46-44 Москва

#151 MihSaks

MihSaks

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2010 11:08

Здравствуйте! Для начала запросите копию решения ПК (для этого следует написать заявление на имя начальника отдела ВК и зарегистрировать в делопроизводстве ВК). На другие комиссии направить уже не могут.

Это я конечно сделаю
Просто интересует почему так долго идет оформление, какие тут возможны проблемы с получением...
В военкомате ничего внятного не удалось услышать на эти вопросы :sad:
PS спасибо за быстрый ответ!

Сообщение отредактировал MihSaks: 21.12.2010 11:09

#152 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.12.2010 11:31

Думается, что у вас не будет сложностей с получением в/б. Явитесь в феврале и получите свой в/б. Долго, потому что, праздники, само оформление в/б также требует времени.

626-46-44 Москва

#153 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.12.2010 13:30

Так и должно быть? Какие тут могут быть проблемы? Могут ли меня отправить ещё на какие-нибудь комиссии?

Нет, если решение районной ПК утверждено на ПК субъекта, то больше никаких комиссий не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#154 MihSaks

MihSaks

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2010 18:18

Спасибо за ответы!

#155 Leo Need

Leo Need

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.01.2011 08:49

Здравствуйте! Хочу получить военный билет. Мне 29 лет, не служил. Сначала была отсрочка по учебе, потом (до марта 2006го) - по работе. Летом 2008го исполнилось 27 лет, с 2006го по 2008й повестки по месту прописки не приходили. Прописан в Красноярске. Сейчас хочу прописаться в Санкт-Петербурге. Военного билета нет, есть приписной. Последний раз был в военкомате в начале 2006м (действовала отсрочка) - получал справку для загран. паспорта. Вопросы такие: 1) Имеет ли мне смысл получать ВБ в Красноярске, или можно это сделать в Петербурге, встав на учет там уже после прописки? 2) Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы с получением ВБ? Штрафы и т.п. Нужно ли проходить медкомиссию? 3) В каких случаях может понадобиться ВБ? До сих пор ни разу не требовался. Спасибо!

#156 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.01.2011 09:54

1. Еще как имеет. ВБ надо получать по месту прописки и сразу сниматься с учета. 2. Медкомиссию нужно проходить для определения категории годности. А за нарушение правил воинского учета может быть штраф 500р. 3. А вот когда будете устраиваться на работу в Питере, тогда сразу и узнаете зачем он нужен.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#157 viktor_vik

viktor_vik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.01.2011 14:39

Добрый день! Мне нужно оформить ВБ для устройства на работу,проблема заключается в следующем: мне 27 лет,прописан в Кемеровской обл., проживаю в СПб без регистрации, личное дело тоже в СПб и на учете в ВК состою в СПб Приморского р-она, использованы 2 отсрочки по учебе (обучение в двух учебных заведениях). Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются для оформления ВБ и сроки его оформления и получения, а также имеют ли право в ВК отказать о выдачи справки о подаче документов на его оформление (т.к. мне отказали в ВК Приморского р-на о выдаче таковой).

#158 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 13.01.2011 15:12

Добрый день!
Мне нужно оформить ВБ для устройства на работу,проблема заключается в следующем:
мне 27 лет,прописан в Кемеровской обл., проживаю в СПб без регистрации, личное дело тоже в СПб и на учете в ВК состою в СПб Приморского р-она, использованы 2 отсрочки по учебе (обучение в двух учебных заведениях).
Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются для оформления ВБ и сроки его оформления и получения, а также имеют ли право в ВК отказать о выдачи справки о подаче документов на его оформление (т.к. мне отказали в ВК Приморского р-на о выдаче таковой).

Здравствуйте! ОВК Приморского р-она без регистрации в\б вам не выдаст. Поэтому для начала надо делать регистрацию, хотя бы временную на срок не менее 1 года. Кроме того, Вам потребуется пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности. Для оформления в\б Вам потребуются документы:
1. Паспорт + копия
2. 2 фотографии ч\б 3х4
3. Регистрация
4. Диплом + копия
5. Свидетельство о браке + копия
6. Свидетельство о рождении ребенка + копия
7. И возможно объяснительная, почему до настоящего времени не появлялись в военном комиссариате.
Рекомендую Вам написать заявление на имя начальника ОВК по Приморскому району с просьбой выдать Вам военный билет, приложить к нему все вышеперечисленные копия и лично подать канцелярию военного комиссариата. На Вашем экземпляре поставить входящий номер и дату. Это и будет свидетельствовать о подаче документов на оформление в\б.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#159 viktor_vik

viktor_vik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.01.2011 17:03

Спасибо за ответ!хочу еще по интересоваться: регистрация должна быть обязательно в Приморском районе???

#160 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 13.01.2011 17:36

Спасибо за ответ!хочу еще по интересоваться: регистрация должна быть обязательно в Приморском районе???

Если регистрация будет в другом районе, то изменится и район вашего воинского учета.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва