Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Порядок получения военного билета

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#161 viktor_vik

viktor_vik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.01.2011 19:36

Подскажите пожалуйста,какие могут возникнуть проблемы если я снимусь с учета в СПБ и встану на учет по месту постоянной прописки,т.е. в Кемеровской обл.?

#162 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 13.01.2011 19:52

Подскажите пожалуйста,какие могут возникнуть проблемы если я снимусь с учета в СПБ и встану на учет по месту постоянной прописки,т.е. в Кемеровской обл.?

Как правило: длительная пересылка личного дела (1-3 месяца); отказ в снятии с воинского учета (если снимаетесь до окончания срока временной регистрации), особенно в период призыва; у ОВК всегда найдется повод привлечь призывника к административной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#163 reaspir

reaspir

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.01.2011 20:21

Здравствуйте. Заявления на выдачу ВБ пишут на имя начальника отдела (по крайней мере, в моем случае, ибо мне 27 лет и военного комиссара вроде и нет в моем военкомате). 1) Обязательно ли указывать его фамилию (а я её просто и не знаю) в шапке заявления после должности или можно просто ограничиться таким написанием:"начальнику отдела..."? 2) Мой военкомат называется "Объединенный военный комиссариат Царицынского района Южного административного округа г. Москвы ". Мне указать в шапке так: "Начальнику отдела объединенного военного комиссариата г. Москвы по Царицынскому району ЮАО " или же указать тот район, в котором я и зарегистрирован(это не царицинский район!), т.е."начальнику отдела объединенного военного комиссариата г. Москвы по xxxxx району ЮАО"? Где xxxx - район, в котором я прописан, но который относится также к этому военкомату. Затем, конечно, юридический адрес военкомата дабавляется. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал reaspir: 13.01.2011 20:24

#164 Андрей Владимирович Б.

Андрей Владимирович Б.

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2011 10:32

Хочу прописаться в другом городе, нужен военный билет, у меня на руках только приписное, согласно нему, я годен к службе, была отсрочка по очной учебе в аспирантуре до 01.07.2006 г., кандидатскую не защитил, в 2006 г. 2 раза приходили из военкомата, чтобы вручить повестку, меня не было дома, сейчас мне полных 30 лет (в феврале 2011 года исполнится 31 год), какие санкции по уклонению от службы меня ждут, если я приду за военным билетом в военкомат по месту постоянной регистрации?

#165 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.01.2011 11:48

Хочу прописаться в другом городе, нужен военный билет, у меня на руках только приписное, согласно нему, я годен к службе, была отсрочка по очной учебе в аспирантуре до 01.07.2006 г., кандидатскую не защитил, в 2006 г. 2 раза приходили из военкомата, чтобы вручить повестку, меня не было дома, сейчас мне полных 30 лет (в феврале 2011 года исполнится 31 год), какие санкции по уклонению от службы меня ждут, если я приду за военным билетом в военкомат по месту постоянной регистрации?

Здравствуйте! Привлечь к ответственности за уклонение от призыва вас могли только до 29 лет (срок давности 2 года после 27 лет).
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#166 Андрей Владимирович Б.

Андрей Владимирович Б.

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2011 12:28

Здравствуйте! Привлечь к ответственности за уклонение от призыва вас могли только до 29 лет (срок давности 2 года после 27 лет).

Спасибо большое, за ответ! Значит можно смело идти в военкомат! :icon_lol:

#167 syrano

syrano

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.01.2011 01:18

Добрый день! По решению призывной комиссии был признан ограниченно годным (по состоянию здоровья). Дали повестку о том, чтобы явиться в ВК с документами: фотографии, паспорт, копия паспорта, приписной, диплом и его копия (выписки из домовой книги указано не было). При вручении повестки сказали, что для оформления военного билета, хотя в самой повестке этого указано не было. Явился по повестке. Сказали, что личное дело еще не пришло. Дали телефон. - Звоните. По телефону говорят, что личное дело находится в центральном ВК и еще не пришло. - Звоните. Вопросы: 1. Выписка из домовой книги является ли обязательным документом, который не указали? 2. Каков максимальный срок рассмотрения в центральном ВК? 3. В течение какого времени по закону, после написания соответствующего заявления, я смогу получить копию протокола и ВБ? Заранее благодарен!

#168 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.01.2011 09:39

Копию решения ПК вы можете получить в течении 30 дней после приема вашего заявления в военкомате. Если конечно оно вообще уже состоялось.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#169 sanek2010

sanek2010

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 17.01.2011 12:13

Здравствуйте! Дабы не создавать новую тему, задам вопросы тут. 1. В военном билете пишут категорию годности к военной службе, но не пишут по какой статье она присвоена, но как например работодатель или другие лица могут узнать статью? они ведь как-то узнают, то есть я так понимаю делается запрос в военкомат? 2. Законом предусмотрено что граждан пребывающих в запасе, могут направить на военные сборы, но есть ли разница какой именно запасник? отслуживший или не служивший по состоянию здоровья? или призывают на военные сборы всех без разбора? много ли было таких случаев когда призывают на военные сборы? 3. Если на момент медкомиссии в ВК личное дело ещё идет по почте с другого военкомата, а тебе проводят обследование по дубликату и потом этот дубликат личного дела отправляют на утверждение в вышестоящий ВК, могут ли потом возникнуть из за этого проблемы? что в дубликате подтверждено заболевание а в оригинале этого заболевания нет, при том что вышестоящий ВК уже утвердил заболевание по дубликату. 4. Где-то читал на форуме, что переодически или постоянно проводятся проверки тех кто получил военный билет, на наличие каких-либо нарушений при их получении, также на наличие взятки и так далее, а как часто такие проверки проводятся? всех ли проверяют? Заранее благодарен

#170 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.01.2011 13:08

1. В ВБ сейчас пишут только категорию годности, т.к. указание номера статьи Расписания болезней согласно действующего законодательства является нарушением. Если работодателю при приеме на работу требуется расшифровка статьи Расписания болезни, по которой гражданин признан негодным или ограниченно годным, то они делают запрос. Ну или сам гражданин идет в военкомат и берет расшифровку. 2. Состояние здоровья гражданина призываемого на военные сборы конечно играет такую же роль, как и при призыве на военную службу. Поэтому если гражданин при призыве на сборы заявляет жалобы на состояние здоровья, то он направляется на медосвидетельствование и по его результатам военком принимает одно из возможных решений, вплоть до признания негодным и исключения с воинского учета. 3. Проблем с дубликатом никаких не будет. Его материалы будут приобщены к основном личному делу, когда оно придет из прежнего военкомата. 4. Проверки эти проводятся в основном по инициативе прокуратуры в ходе плановых проверок работы военкомата. Порядок и глубина этой проверки определяется самой прокуратурой по их плану.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#171 sanek2010

sanek2010

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 17.01.2011 13:14

огромное спасибо! А нет ли случайно какой нибудь статистики? например какого-нибудь военкомата о том сколько человек у них было отправлено на военные сборы, хотя бы примерное?

Сообщение отредактировал sanek2010: 17.01.2011 13:16

#172 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.01.2011 19:14

Сейчас я такими сведениями не обладаю. Знаю только, что сейчас военных сборов проводится мало.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#173 Alex 85

Alex 85

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 20.01.2011 19:19

Владимир Николаевич в 2004 году откупился через знакомых, но за военным билетом не пошел, сейчас ОЧЕНЬ понадобился, связь с этим человеком потеряна !!! Подскажите как быть ! Приписного на руках нет и не было ! Я вам писал уже, но вы мне не ответили . . . . .

#174 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 20.01.2011 19:40

Владимир Николаевич в 2004 году откупился через знакомых, но за военным билетом не пошел, сейчас ОЧЕНЬ понадобился, связь с этим человеком потеряна !!! Подскажите как быть ! Приписного на руках нет и не было ! Я вам писал уже, но вы мне не ответили . . . . .

Я Вам уже ответил в теме, которую Вы создали.
http://www.gvka.ru/f...mp;#entry243487

Сообщение отредактировал Григорий Макаров: 20.01.2011 19:41

626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#175 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.01.2011 20:37

Неужели непонятно почему бывший военком на такие вопросы не отвечает?

Я бы таких "добродетелей", будь моя воля, к стенке ставил бы без разговоров. :mad:
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#176 Alex 85

Alex 85

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 21.01.2011 17:21

Неужели непонятно почему бывший военком на такие вопросы не отвечает?

Я бы таких "добродетелей", будь моя воля, к стенке ставил бы без разговоров. :mad:

:icon_biggrin:

#177 Mladshii

Mladshii

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.01.2011 19:21

Здравствуйте. Я хотел бы спросить. 10 февраля я должен получить военный билет (с меня взяли подпись что я прийду 10 числа) но слажилась такая ситуация, что мне нужно уезжать на работу, и у меня не получаеться забрать ВБ. А что будет если я приду за ВБ после отработанной вахты (числа 5-8 марта)? Как мне поступить в данной ситуации? Звоню в военкомат, они говорят " - позвоните по ****** телефону", звоню по данному мне телефону не берут трубку, уже вторые сутки. Спасибо.

#178 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 21.01.2011 19:32

Здравствуйте.
Я хотел бы спросить.
10 февраля я должен получить военный билет (с меня взяли подпись что я прийду 10 числа) но слажилась такая ситуация, что мне нужно уезжать на работу, и у меня не получаеться забрать ВБ. А что будет если я приду за ВБ после отработанной вахты (числа 5-8 марта)?
Как мне поступить в данной ситуации?
Звоню в военкомат, они говорят " - позвоните по ****** телефону", звоню по данному мне телефону не берут трубку, уже вторые сутки.
Спасибо.

Если вы не можете явиться в военкомат, совершите явку раньше назначенного числа и договоритесь что придете позже.

626-46-44 Москва

#179 syrano

syrano

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.01.2011 18:35

Копию решения ПК вы можете получить в течении 30 дней после приема вашего заявления в военкомате. Если конечно оно вообще уже состоялось.

Мне на руки выдали выписку из протокола, а не копию решения ПК.

1. Это один и тот же документ или все же нужно им отправлять официальный запрос заказным письмом с уведомлением?
2. Каков срок рассмотрения личного дела в Центральном ВК? И существует ли он в Москве?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал syrano: 31.01.2011 18:37

#180 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 31.01.2011 18:46

Мне на руки выдали выписку из протокола, а не копию решения ПК.

1. Это один и тот же документ или все же нужно им отправлять официальный запрос заказным письмом с уведомлением?

решение ПК вносится в протокол ПК, так что Вам дали все правильно

626-46-44 Москва