Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Надо ли идти в военкомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 TAILER

TAILER

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.09.2008 21:59

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос. Мне 22 года. У меня отсрочка от армии в связи рождением ребенка. Данная отсрочка заканчивается в конце ноября - по исполнении ребенку 3-х лет. Сегодня пришла повестка в военкомат. За повестку никто не расписывался - была прикреплена степлером к квитанции каммунальных платежей. По повестке я должен явиться в военкомат в эту пятницу. И вот собственно вопрос - могу ли я не идти по первой же повестке в военкомат и что за этим последует если я туда не явлюсь? Заранее благодарен за ответ.

#2 Игорь Волков

Игорь Волков

    Гуру

  • Участник форума
  • 68 сообщений

Отправлено 15.09.2008 23:16

Здравствуйте!
Вот у меня такой вопрос. Мне 22 года. У меня отсрочка от армии в связи рождением ребенка. Данная отсрочка заканчивается в конце ноября - по исполнении ребенку 3-х лет. Сегодня пришла повестка в военкомат. За повестку никто не расписывался - была прикреплена степлером к квитанции каммунальных платежей. По повестке я должен явиться в военкомат в эту пятницу.
И вот собственно вопрос - могу ли я не идти по первой же повестке в военкомат и что за этим последует если я туда не явлюсь?
Заранее благодарен за ответ.




Уажаемый TAILER, повестка была вам вручена не надлежащим образом не под роспись поэтому можете по ней не являться.

#3 TAILER

TAILER

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.09.2008 13:24

спасибо :biggrin:

#4 Nail

Nail

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 16.09.2008 18:51

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в МВД с авгуса месяца пока стажером,звание присвоют в ноябре месяце, в отделе кадров сказали что нужно сняться с военского учета и встать на спец. учет в военкомате," В соответствии с положением о военском учете, утержденным постановлением Правительства РФ 2006г №719" . и выдали справку с места работы и именной список.Я позванил в военкомат мне сказали что если нет отсрочки мы вас заберем в армию! Отсрочки у меня нет так как я законуил университет в июле этого гда(ВУЗ без воееной кафедры)! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

#5 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 16.09.2008 19:09

[quote name='Nail' date='16.9.2008, 19:51' post='95334']
Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в МВД с авгуса месяца пока стажером,звание присвоют в ноябре месяце,
в отделе кадров сказали что нужно сняться с военского учета и встать на спец. учет в военкомате," В соответствии с положением о военском учете, утержденным постановлением Правительства РФ 2006г №719" . и выдали справку с места работы и именной список.Я позванил в военкомат мне сказали что если нет отсрочки мы вас заберем в армию! Отсрочки у меня нет так как я законуил университет в июле этого гда(ВУЗ без воееной кафедры)! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Уважаемый Nail. В соответствии с со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется:
"поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; (пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва