Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Спец .Воен. учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nail

Nail

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 16.09.2008 18:48

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в МВД с авгуса месяца пока стажером,звание присвоют в ноябре месяце, в отделе кадров сказали что нужно сняться с военского учета и встать на спец. учет в военкомате," В соответствии с положением о военском учете, утержденным постановлением Правительства РФ 2006г №719" . и выдали справку с места работы и именной список.Я позванил в военкомат мне сказали что если нет отсрочки мы вас заберем в армию! Отсрочки у меня нет так как я законуил университет в июле этого гда(ВУЗ без воееной кафедры)! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

#2 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 16.09.2008 19:08

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в МВД с авгуса месяца пока стажером,звание присвоют в ноябре месяце,
в отделе кадров сказали что нужно сняться с военского учета и встать на спец. учет в военкомате," В соответствии с положением о военском учете, утержденным постановлением Правительства РФ 2006г №719" . и выдали справку с места работы и именной список.Я позванил в военкомат мне сказали что если нет отсрочки мы вас заберем в армию! Отсрочки у меня нет так как я законуил университет в июле этого гда(ВУЗ без воееной кафедры)! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Уважаемый Nail. В соответствии с со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется:
"поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; (пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#3 Nail

Nail

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 16.09.2008 21:19

Значит я могу смело идти в военкомат и отдать перечень документов!?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.09.2008 09:39

Если Вы закончили соответствующий ВУз, то да.

#5 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 17.09.2008 12:08

Если Вы закончили ВУЗ системы МВД и Вам присвоено специальное звание, тогда можете идти в военкомат на призывные мероприятия и на призывной комиссии предоставить следующие оригиналы документов: 1. соответствующий диплом о высшем профессиональном образовании; 2. справка с места службы с указанием в ней специального звания и даты окончания контракта (или копия контракта), заверенная печатью и подписью руководителя соответствующего органа или учреждения;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Nail

Nail

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 17.09.2008 13:00

Я закончил ВУЗ не системы МВД,по гражданской специальности(информатика)! Но на служюу меня взяли и звание присвоют по окончанию стажировки в ноябре!

#7 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 17.09.2008 13:06

Я закончил ВУЗ не системы МВД,по гражданской специальности(информатика)!
Но на служюу меня взяли и звание присвоют по окончанию стажировки в ноябре!


Тогда нет оснований для предоставления данной отсрочки - Вы подлежите призыву.