Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура и ребёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fiodorchem

fiodorchem

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.09.2008 07:18

Здравствуйте! Мне 23 года. С 1 октября 2008 у меня заканчивается срок обучение в аспирантуре. Срок защиты - февраль-март 2009. В своё время в военкомате мне дали соответствующую справку (Ф-32 от 19.04.2006),что до 1.10.2008 призыву не подлежу (то же в приписном свидетельстве). А 27.08.2007 у меня родилась дочь (в паспорт вписана 15.09.08). Если я всё правильно понимаю, то дата рождения ребёнка позволяла мне оформить отсрочку(до принятия нового закона о воинской службе 01.01.2008) от армиии по достижению ребёнком 3-х лет. На момент рождения ребёнка действовала отсрочка "по аспирантуре". И отсрочку "по ребёнку", я, понятно, не оформлял. Могу ли я оформить отсрочку "по ребёнку" сейчас? Как мне оформить свои взаимоотношения с военкоматом на основании этих двух отсрочек: аспирантура закончилась, диссертация пока не защишщена, но есть срок, и есть ребёок, родившийся до 01.01.2008, 1,1годик. Заранее спасибо.

#2 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 17.09.2008 09:35

отсрочка по чилдрену уже в пролёте .. :sad:

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 761 сообщений

Отправлено 17.09.2008 09:49

отсрочка по чилдрену уже в пролёте .. :sad:

Уважаемый fiodorchem!
Отсрочку по ребенку Вы, к сожалению, оформить уже не можете. С 01.01.2008 г. отсрочка по данному основанию действительно отменена.
Однако в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 17.09.2008 11:11

а что нужно что бы "доказать" что нуждаешься ещё в одном годе для защиты? а то у меня друг проучился 3 года в аспирантуре, но защититься не сможет так как не чем защищаться.. ему так и не прислали матерьялы для экспериментов вот и нет никаких результатов для написания работы.. :( Может он запросить в аспирантуре какую-нить справку что яко бы будет защищаться не говоря им что не готов?..

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.09.2008 11:20

Уважаемый, edward! Для подтверждения необходимо представить справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., где будет указана дата защиты квалификационной работы.