Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка при работе на стратегическом предприятии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Boldn

Boldn

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17.09.2008 12:54

Добрый день. Мне 26 лет. У меня закончилась отсрочка по обучению в аспирантуре, защититься до призыва не успеваю. Но сейчас я работаю в дочернем предприятии Транснефти. Имею ли я право на отсрочку? Заранее спасибо!

#2 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 17.09.2008 13:11

Добрый день.

Мне 26 лет. У меня закончилась отсрочка по обучению в аспирантуре, защититься до призыва не успеваю. Но сейчас я работаю в дочернем предприятии Транснефти. Имею ли я право на отсрочку?

Заранее спасибо!


31 июля 2002 года N 817
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА
НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Указа Президента РФ от 06.02.2008 N 138)
В целях сохранения квалифицированных кадров в государственных организациях Российского авиационно-космического агентства и Российского агентства по судостроению и на основании статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:
1. Предоставить право на получение отсрочки от призыва на военную службу в 2002 - 2008 годах гражданам Российской Федерации (не более 200 человек), поступившим непосредственно по окончании образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования на работу по рабочим специальностям на условиях полного рабочего дня (на время этой работы):
(в ред. Указа Президента РФ от 06.02.2008 N 138)
а) на основные производства Российского авиационно-космического агентства;
Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное объединение машиностроения" (г. Реутов Московской области);
федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Стрела" (г. Оренбург);
федеральное государственное унитарное предприятие "Пермский завод "Машиностроитель" (г. Пермь);
федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное объединение электромеханики" (г. Миасс Челябинской области);
федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Авангард" (г. Сафоново Смоленской области);
б) на основное производство Российского агентства по судостроению - федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит" (г. Санкт-Петербург).
2. Российскому авиационно-космическому агентству по согласованию с Российским агентством по судостроению определять граждан Российской Федерации, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, и не позднее чем за месяц до начала очередного призыва на военную службу представлять в Министерство обороны Российской Федерации их список.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
31 июля 2002 года
N 817

Данное предприятие не входит в вышеуказанный перечень. Отсрочку Вам не предоставят.

#3 Boldn

Boldn

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17.09.2008 13:34

Ок, спасибо! В таком случае если я не живу дома и не получу повестку, я смогу спокойно прийти в военкомат в 27 лет следующим летом и получить военный белет?

#4 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 17.09.2008 13:39

Ок, спасибо!

В таком случае если я не живу дома и не получу повестку, я смогу спокойно прийти в военкомат в 27 лет следующим летом и получить военный белет?


УД могут возбудить за неявку по подписанной лично призывником повестке на мероприятия, связанные с призывом. Помните: уклоняться от призыва не только противоправно, но и бессмысленно. Легче обратиться за квалифицированной юр. помощью в целях избежания призыва на ВС на законных основаниях.

#5 Boldn

Boldn

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17.09.2008 15:10

Спасибо!

#6 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 17.09.2008 15:43

Спасибо!


Пожалуйста! Обращайтесь! Всегда рады помочь!