Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Принесли повестку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 frm

frm

    Старожил

  • Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 17.09.2008 18:07

Здравствуйте. Вот принесли повестку на 24 сентября явиться в военкомат, но я не подписывал её, это сделали за меня родители. Стоит ли идти в военкомат? +Я поступил в государственный университет но вечрнюю форму обучения (при этом я имел отсрочку по обучению в техникуме. Да я знаю что отсрочка вечерникам не предоставляется, но всё же.) Может ли это как-то повлиять на решение призывной комиссии и стоит ли мне вообще нести справку из института ?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.09.2008 18:24

Здравствуйте, Уважаемый, frm! Справку об обучении Вам в любом случае принести необходимо, т.к. это Ваша обязанность, в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения. Вам необходимо написать жалобу в военный комиссариат, т.к. повестка должна вручаться лично Вам, а не родителям, что касается нарушения сроков вызова, то здесь все зависит от того, на какие мероприятия Вас вызывают, на призывные или нет.

#3 frm

frm

    Старожил

  • Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 17.09.2008 18:44

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

#4 Игорь Волков

Игорь Волков

    Гуру

  • Участник форума
  • 68 сообщений

Отправлено 17.09.2008 21:27

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу.



Да вы соверешенно правы.