Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

скажите пожалуйста!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 матр

матр

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.09.2008 19:47

Вы не подскажете:у меня бабушка(68 лет) на второй группе инвалидности и грыжа(работать не может вообще)!!! имею ли я право на отсрочку . Мне 26 лет. У бабушки только я и моя родная сестра из близких родственников! Сестра проживает в Костроме и зарегестрирована там же. У бабушки было оформлено опекунство на нас! Пожалуйста, это очень срочно!!! Вы не подскажете:у меня бабушка(68 лет) на второй группе инвалидности и грыжа(работать не может вообще)!!! имею ли я право на отсрочку . Мне 26 лет. У бабушки только я и моя родная сестра из близких родственников! Сестра проживает в Костроме и зарегестрирована там же. У бабушки было оформлено опекунство на нас! Пожалуйста, это очень срочно!!!

#2 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 20.09.2008 22:01

Уважаемый матр. В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Тот факт, что сестра проживает в другом городе, значения не имеет. Рекомендую вам обратить внимание на состояние своего доровья, вы можете получить отсрочку в связи с заболеванием.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#3 Вадик69

Вадик69

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.03.2009 09:45

У моей мамы 3 группа инвалидности 1 степени, у папы также ! У меня есть брат я сам учусь ....Могут ли меня взять ????

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.03.2009 09:56

Здравствуйте! В том случае, если Ваш брат совершеннолетний, Вы не будете иметь права на отсрочку в соответствии с п. "б" ч.1 ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", также для отсрочки необходимо заключение медико-социальной экспертизы о том, что родители нуждаются в постоянном постороннем уходе.

#5 Вадик69

Вадик69

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.03.2009 10:56

Спасибо большое

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09.03.2009 10:59

Вадик69, добрый день! Я рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу. Вполне возможно, что у Вас имеются основания для получения отсрочки по другим основаниям (например, учеба) либо освобождения от призыва на военную службу в целом по медицинским показаниям.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 SAO

SAO

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09.03.2009 21:43

Добрый у меня такой вопрос а людей с нетрадиционной ориентацие в армию берут

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09.03.2009 21:46

Добрый у меня такой вопрос а людей с нетрадиционной ориентацие в армию берут

Адресуйте пожалуйста свой вопрос на наш медицинский форум.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург