Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

еще один...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zkz

zkz

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22.09.2008 12:53

Здраствуйте! помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Меня отчислили с университета и предстоит призыв. Но у меня грыжа и, сходив к врачу, я узнал что это даст мне отсрочку. Собственно сам вопрос: имею ли я право вообще не делать операцию и проходить так до 27 лет? заранее спасибо)

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.09.2008 13:04

Здравствуйте, Уважаемый, zkz! В соответствии со ст. 33 Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства и, соответственно, от операции на грыжу, однако до 27 лет Вам ходить не придется, потому что, возможно, что Вас освободят и раньше, все зависит от того, какая именно у Вас грыжа, потому что в соответствии со ст. 60 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе она может способствовать освобождения от призыва на военную службу.

#3 zkz

zkz

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.09.2008 17:41

большое спасибо!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.09.2008 17:42

Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь!