Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DeM=)

DeM=)

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 22.09.2008 14:28

Добрый день! Ответьте пожалуйста на 2 вопроса. 1) 15 сентября домой пришли работники военкомата с повесткой на прохождение анализов 03,10,08 мама расписалась. Я так понимаю повестка не действительна,т.к нет моей подписи? 2) На данный момент я работаю, должны ли мне по повестке предоставить на работе свободный день б/с или с содержанием? и при назначении обследования, будет ли выдан какой либо документ(больничный), что бы я мог отчитаться на работе? Спасибо!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.09.2008 14:42

Добрый день!

Ответьте пожалуйста на 2 вопроса.

1) 15 сентября домой пришли работники военкомата с повесткой на прохождение анализов 03,10,08
мама расписалась. Я так понимаю повестка не действительна,т.к нет моей подписи?

2) На данный момент я работаю, должны ли мне по повестке предоставить на работе свободный день б/с или с содержанием?
и при назначении обследования, будет ли выдан какой либо документ(больничный), что бы я мог отчитаться на работе?

Спасибо!

Уважаемый, DeM!
1. Действительно, в соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Соответственно, вручение повестки Вашей маме не будет являться доказательством того, что Вы были извещены надлежащим образом. Вам необходимо написать заявление об этом в районный РВК и в комиссариат субъекта РФ о том, что просите уведомить Вас надлежащим образом, т.к. в этой процедуре были допущены следующие нарушения.
2. В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты) и обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов.
Призывнику, направляемому на обследование, согласно п. 12 Инструкции от 23 мая 2001 года, выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. Эти акты подлежат заполнению в медицинской организации по результатам проведённого обследования.
Направление на обследование;
Извещение;
Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;
Акт исследования состояния здоровья – два бланка.
Вам должны выдать извещение по месту работы или учебы о том, что Вы проходили в эти дни обследование.

#3 DeM=)

DeM=)

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 22.09.2008 15:47

Уважаемый, DeM!
1. Действительно, в соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Соответственно, вручение повестки Вашей маме не будет являться доказательством того, что Вы были извещены надлежащим образом. Вам необходимо написать заявление об этом в районный РВК и в комиссариат субъекта РФ о том, что просите уведомить Вас надлежащим образом, т.к. в этой процедуре были допущены следующие нарушения.
2. В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты) и обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов.
Призывнику, направляемому на обследование, согласно п. 12 Инструкции от 23 мая 2001 года, выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. Эти акты подлежат заполнению в медицинской организации по результатам проведённого обследования.
Направление на обследование;
Извещение;
Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;
Акт исследования состояния здоровья – два бланка.
Вам должны выдать извещение по месту работы или учебы о том, что Вы проходили в эти дни обследование.


Спасибо за ответ!

1.Как я понял, для работодателя документом за дни отсутсвия на обследовании будет являться извещение (где оно выдается в больнице с выпиской или в военкомате?)?

2. Будет ли я вляться повестка на анализы/мед комиссию/призыв.комиссию основанием для невыхода на работу и оплачиваются ли все эти дни призыва?

Надеюсь на ваш ответ, спасибо.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.09.2008 15:52

Спасибо за ответ!

1.Как я понял, для работодателя документом за дни отсутсвия на обследовании будет являться извещение (где оно выдается в больнице с выпиской или в военкомате?)?

2. Будет ли я вляться повестка на анализы/мед комиссию/призыв.комиссию основанием для невыхода на работу и оплачиваются ли все эти дни призыва?

Надеюсь на ваш ответ, спасибо.

1. В военном комиссариате.
2. Это Ваша обязанность, согласно законодательству, поэтому работодатель должен оплатить Вам все эти пропущенные дни.

#5 DeM=)

DeM=)

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 22.09.2008 16:01

Большое спасибо за оперативные ответы! И за качественную помощь!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.09.2008 16:03

Обращайтесь если что. Всегда будем рады Вам помочь!