Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Какие варианты советуете рассмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dumka

dumka

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.09.2008 13:16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дается ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после окончания техникума (19 лет в 2009 году), в который молодой человек поступил после завершения 9-ти классов? Просьба, уточнить перечень ВУЗов, дающих право на отсрочку, и форму обучения (обязательно ли при этом учиться на дневном отделении, и зависит ли отсрочка от платного обучения либо бесплатного?) Или же в военкомате оформят проходить службу сразу после окончания техникума? (каков срок службы в таком случае?) Какие варианты возможны в данной ситуации и какие варианты советуете рассмотреть? Заранее, спасибо!!!

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 25.09.2008 13:24

dumka, права на отсрочку в этом случае не будет, так как она предоставляется только один раз в этом случае. Если бы молодой человек поступил в образовательное учреждение имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки высшего профессионального образования после школы, в этом случае право на отсрочку бы было. Срок службы сейчас составляет 1 год. Советую Вам прийти на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге и рассмотреть варианты освобождения от призыва по медицинским основаниям.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.09.2008 13:26

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, дается ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после окончания техникума (19 лет в 2009 году), в который молодой человек поступил после завершения 9-ти классов?
Просьба, уточнить перечень ВУЗов, дающих право на отсрочку, и форму обучения (обязательно ли при этом учиться на дневном отделении, и зависит ли отсрочка от платного обучения либо бесплатного?)
Или же в военкомате оформят проходить службу сразу после окончания техникума? (каков срок службы в таком случае?)
Какие варианты возможны в данной ситуации и какие варианты советуете рассмотреть?
Заранее, спасибо!!!

В соответствии с ч.2 ст.24 ФЗ" о воинской обязанности и военной службе" данная отсрочка предоставляется один раз, за исключением случаев установленных в законе, данный случай в эту категорию не попадает. Срок службы 1 год (п.д ч.1 ст.38 ФЗ ОВОИВС)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Skunsik

Skunsik

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27.09.2008 12:49

У меня такой вопрос,вот мои друзья учаться в колледже на 2 курсе(91 года рождения),когда они закончат 3 курс им будет 18,5-19 лет.Собственна вопрос в том,даст военкомать доучится полгода-год или на эти полгода-год надо будет брать отсрочку? :blush: :blush:

Сообщение отредактировал Skunsik: 27.09.2008 12:49


#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 27.09.2008 12:51

У меня такой вопрос,вот мои друзья учаться в колледже на 2 курсе(91 года рождения),когда они закончат 3 курс им будет 18,5-19 лет.Собственна вопрос в том,даст военкомать доучится полгода-год или на эти полгода-год надо будет брать отсрочку? :blush: :blush:

А ваши друзья пользуются отсрочкой? Если нет, то действительно могут призвать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург