Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Выписка из квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 userlexx

userlexx

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.09.2008 20:48

Уважаемые форумчани, прошу Вас разъяснить как поступить в нижеследующей ситуации, хочу выписаться из квартиры и прописаться на новое месть, нужно ли для этого как-то взаимодействовать с военкоматом, если я закончил институт, и соответственно право на отсрочку не имею. И если кто знает процедуру изменения прописки, разъясните. заранее благодарен

#2 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 26.09.2008 08:34

Уважаемые форумчани, прошу Вас разъяснить как поступить в нижеследующей ситуации, хочу выписаться из квартиры и прописаться на новое месть, нужно ли для этого как-то взаимодействовать с военкоматом, если я закончил институт, и соответственно право на отсрочку не имею. И если кто знает процедуру изменения прописки, разъясните. заранее благодарен

Согласно ст.8-10 Закона о воинской обязанности и военной службе в 15-дневный срок обязаны об этом сообщить в военкомат.Если меняете военкомат-то лично,если в том же районе,то можно почтой.
За невыполнение без умысла на уклонение,то штраф до 500 рублей.С умыслом (который сложно доказать),то ст.328 УК РФ-до 2 лет.
Процедура изменения прописки проста.В паспортный стол (ЖКО).Заявление с обоснованием изменения адреса (договор,регистрация),заполняете листок убытия и потом в РВК на учет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург