Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Как встать на учёт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

• Гости

Отправлено 12.01.2006 19:06

Подскажите, пожалуйста. Окончив институт, я выписался из военкомата, что встать у себя в городе (я не местный), но планы изменились и я остался тут при этом не стоя ни в каком военкомате. Теперья хочу встать на учёт обратно здесь, но при этом я не знаю, отправили ли моё дело в мой город. К тому же у меня нет тут прописки. Смогу ли я в данной ситуации встать на учёт здесь, или надо получить прописку сначала?

• Гости

Отправлено 12.01.2006 19:40

Для постановки на воинский учет Вам необходимо лишь зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация).

#3 привалов

привалов

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 14.01.2006 22:05

Действительно для постановки на учет вам необходимо зарегистрироватся по месту прибывания и обратися в военный комиссариат по месту регистрации для постановки на воиннский учет. Что касается вашего личного дела то это уже проблемы РВК. Они сами должны выслать запрос о выдачи вашего личного дела.

• Гости

Отправлено 15.01.2006 15:40

Спасибо, а ещё скажите, пожалуйста. Что мне грозит за то что я так долго не вставал на учёт? Могут ли меня привлечь за это к уголовной ответственности? И могут ли мне вручить повестку когда я буду вставать на учёт, если срок призыва ещё не наступил?

#5 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 15.01.2006 18:20

За нарушение воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности (санкция - штраф до 500 руб.)

• Гости

Отправлено 17.01.2006 06:11

Спасибо! А по поводу повестки? Если вручат, то на какой срок?

#7 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 17.01.2006 21:22

Повестку вручат на начало призыва.

• Гости

Отправлено 18.01.2006 16:18

Здравствуйте. Такой вопрос. Вы здесь уже говорили про то, что что бы встать на учёт в военкомат необходимо зарегестрироваться по месту пребывания или жительства. Это имеется виду постоянная прописка или временная регистрация, т.е. смогу я с временной регистрацией встать на учёт в военкомате, который относится к моему району?

#9 привалов

привалов

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 18.01.2006 16:34

Постановка на воиннский учет осуществляется по месту жительства либо месту прибывания. Регистрация по месту прибывания это и есть временная регистрация ( на 3 месяца, на полгода, на год. )