Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Повестка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 jem001

jem001

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.09.2008 12:44

Доборое время суток! В конце июля этого года, после окончания призыва, чтобы получить справку для получения загранпаспорта, пришлось подписать повестку на следующий призыв, то биш на 1 октября. и уехал за границу, что будет если я не явлюсь на призывной пункт?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 27.09.2008 12:45

Доборое время суток!
В конце июля этого года, после окончания призыва, чтобы получить справку для получения загранпаспорта, пришлось подписать повестку на следующий призыв, то биш на 1 октября.
и уехал за границу, что будет если я не явлюсь на призывной пункт?

На какой срок вы уехали за границу?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 jem001

jem001

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.09.2008 10:58

На какой срок вы уехали за границу?

Где то на месяца 4-5 ... а потом опять уеду.Но вообще-то служить не собираюсь... Меня интересует вопрос не подадут ли они меня в федеральный розыск... а то я мотаюсь из России в Россию частенько.....в Аэропоту на таможне такой информацией(вроде списка Уклонистов) , надеюсь не владеют?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.09.2008 11:09

jem001, добрый день! Граждане обязаны являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания. В соответствии с п.4 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сочтет ли военкомат Вашу причину неявки уважительной или нет - вопрос. Оснований для объявления Вас в федеральный розыск нет. Военкомат будет предпринимать попытки по Вашему повторному оповещению на призывные мероприятия.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург