Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

служба в других рядах ВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 trush

trush

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.09.2008 13:15

здравствуйте. у меня такая проблема! мне 26 лет. я жил в Германии и т.к. у меня было немецкое гражданство я пошел служить в Bundeswehr. где я и подписал контракт на 4 года. в 2006 по истечению срока службы я покинул ряды ВС Германии (свидетельство об этом имеется) сейчас я имею двойное гражданство (немецкое/российское) и переехал на ПМЖ в Россию. нужно ли мне вставать на учет в военный комиссариат и считаюсь ли я здесь военнообязанным? как поступить с военным билетом? его требуют при трудоустройстве некоторые структуры.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.09.2008 13:42

Уважаемый, trush!
В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны стоять на воинском учете по месту жительства. Также в соответствии с п. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О ВОВС" Вы освобождаетесь от призыва на военную службу в РФ, в связи с пройденной службой в другом государстве. http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#23