Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Где мои документы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Romeo

Romeo

    Старожил

  • Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 28.09.2008 21:32

Здравствуйте! У меня несколько вопросов: -Пока учился, стоял на учёте в военкомате московского района Спб. Учёба окончилась летом, регистрация в Спб тоже (я иногородний). повестки не было, сам в военкомат не ходил. Мои документы должны быть в том же военкомате или их должны были отправить по месту прописки? -Какие последствия того, что я после окончания университета сам не явился в военкомат в срок, указанный в приписном?

#2 Romeo

Romeo

    Старожил

  • Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 28.09.2008 22:03

И, соответственно, не сообщил об изменении места жительства и всё такое...

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.09.2008 10:11

Уважаемый, Romeo! Практикует такое, что после оканчания временной регистрации дело отправляют по месту постоянной регистраии. Тот факт, что Выне встали своевременно на воинский учет можно квалифицировать и как административную ответственность, и как уголовную, в соответствии с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности. Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. В связи с этим, рекомендую Вам записаться на прием к нашему адвокату, чтобы он подсказал Вам, что можно сделать в Вашей ситуации. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17