Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vokasi

Vokasi

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2008 09:38

Добрый день товарищи,

помогите решить один важный и животрепещущий вопрос:

в прошлом году после окончания Университета поступил на платное обучение в Аспирантуру.

получил справку для военкомата, отнес её, но пройти мед.осмотр не успел - вынужден был уехать по семейным обстоятельствам в другой город.
год пролетел..многое что поменялось в жизни...в частности был отчислен из аспирантуры :unsure:
в этом году восстановился и продолжаю обучение.

вопрос: если принесу подтверждение из Университета, что являюсь аспирантом, будет ли действовать отсрочка для меня на этот год?

с уважением Анатолий

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.09.2008 10:32

Уважаемый, Vokasi! Право на отсрочку по обучению в аспирантуре Вы имеете полное право, однако военный комиссариат может инициировать проведение призывных мероприятий в отношении Вас, поэтому необходимо быть к этому готовым, чтобы Ваши права не были нарушены.

#3 Vokasi

Vokasi

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2008 10:36

уважаемый Сырцов Ярослав какие действия может принять воен. комиссариат? что означает инициировать проведение призывных мероприятий? будьте любезны раскрыть подробней эту тему.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.09.2008 11:47

уважаемый Сырцов Ярослав

какие действия может принять воен. комиссариат?
что означает инициировать проведение призывных мероприятий?

будьте любезны раскрыть подробней эту тему.

Анатолий, для оформления отсрочки по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") Вам необходимо явиться в военкомат со справкой согласно Приложению №2, пройти медицинскую комиссию для определения категории годности к военной службе и, в случае признания Вас годным (или годным с незначительными ограничениями), оформить отсрочку от призыва на военную службу. Рекомендую составить заявление о предоставлении отсрочки и зарегистрировать его в делопроизводстве военкомата.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Vokasi

Vokasi

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2008 13:05

Спасибо за столь быстрый и полный ответ Юлия, весьма признателен))) удачного и положительного Вам дня!!! :)

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.09.2008 13:09

Спасибо за столь быстрый и полный ответ Юлия, весьма признателен)))

удачного и положительного Вам дня!!!
:)

Всегда пожалуйста! Возникнут вопросы - обращайтесь, в том числе на консультацию в наш офис. Удачи Вам!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург