Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вторая аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 merkucio

merkucio

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2008 12:22

Добрый день! У меня такая проблема, надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. Я 3 года отучился в аспирантуре, за 3 месяца до предзащиты мой руководитель уезжает на ПМЖ в другую страну, все лето меня в деканате динамят с новым руководителем, не выдавая справку об отсрочке. В сентябре, после очередного отказа я нашел другую аспирантуру, из первой я отчислился и получил удостоверение о сдаче кандидатских минимумов, будет ли действовать справка об отсрочке из другого универа??

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 29.09.2008 12:31

merkucio, уточните пожалуйста, что именно написано в новой справке согласно Приложению №2?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 merkucio

merkucio

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2008 12:45

Из аспирантуры я отчислился по собственному желанию, так как не хотелось больше ждать непонятно чего, они могли вообще мне не предоставить нового руководителя.... время поджимает. На руки получено удостоверение о сдаче кандидатских.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 29.09.2008 13:01

Из аспирантуры я отчислился по собственному желанию, так как не хотелось больше ждать непонятно чего, они могли вообще мне не предоставить нового руководителя.... время поджимает. На руки получено удостоверение о сдаче кандидатских.

В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по аспирантуре предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Сейчас Вам должна быть предоставлена отсрочка на время защиты квалификационной работы. Возьмите справку согласно Приложению №2 из нового ВУЗа.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 merkucio

merkucio

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2008 14:15

Юлия! Вы наверное не совсем правильно меня поняли. Я начинаю обучение в другой аспирантуре, по немного другой специальности и в новой аспирантуре мне такую справку не дадут. Фактически я могу взять справку формы 26 и принести в военкмат, но у них возникнет вопрос почему она из другой аспирантуры

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 29.09.2008 14:41

Юлия!

Вы наверное не совсем правильно меня поняли. Я начинаю обучение в другой аспирантуре, по немного другой специальности и в новой аспирантуре мне такую справку не дадут. Фактически я могу взять справку формы 26 и принести в военкмат, но у них возникнет вопрос почему она из другой аспирантуры

В этом случае права на отсрочку Вы, к сожалению, не имеете, поскольку нарушаются нормативные сроки освоения основных образовательных программ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург