Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

что мне грозит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ттт

ттт

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.09.2008 15:50

Скажите пожалуйста,что мне грозит.Моя ситуация такая:в возрасте 17лет выехал на ПМЖ в Украину,в РФ снялся с учёта,но указав просто другой адрес в нашем городе(чтобы срочно продать квартиру пришлось срочно выписываться из неё),приписное осталось на руках,в нём ограниченно годен.Что уехал на ПМЖ в Украину не сообщал.В 18 лет получаю вид на жительство,встану на консульский учёт,как быть потом?Какие есть варианты?Я так понимаю,что принять гражданство Украины до 27 лет я не смогу?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 29.09.2008 16:15

Уважаемый ттт! Вы правы. В соответствии со ст.20 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" №62-ФЗ от 31 мая 2002 г. выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом. Воинская обязанность граждан РФ предусматривает, в частности, призыв на военную службу (ст.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ттт

ттт

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30.09.2008 16:39

Спасибо за ответ,Юлия!А если я проживу до 27 лет в Украине с видом на жительство,а потом буду выходить из гражданства,эта проблема исчезнет?А могут меня призвать в армию Украины или я могу в ней отслужить по своему желанию?И могу ли я посещать с визитом Россию,не заберут ли сразу на границе доблестные пограничники?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.09.2008 16:46

Уважаенмый, ттт! Если у Вас имеется подтверждение того, что Вы проживаете на Украине, то в РФ Вас не имеют права призвать на военную службу. Что касается службы в В/С Украины, то для этого необходимо смотреть информационно-правовую базу Украины.

#5 Riv

Riv

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.10.2008 06:18

Уважаенмый, ттт!
Если у Вас имеется подтверждение того, что Вы проживаете на Украине, то в РФ Вас не имеют права призвать на военную службу. Что касается службы в В/С Украины, то для этого необходимо смотреть информационно-правовую базу Украины.

а какое подтверждение должно быть? и если я живу в Китае, но являюсь гражданином РФ, могу ли я приезжать спокойно в отпуск? обратно выпустят?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 10:58

Документ о регистрации в Китае или в любой другой стране. Не выпустить Вас не имеют права.