Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка в аспирантуре и болезнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Denwir

Denwir

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2008 22:27

В настоящее время я являюсь аспирантом дневного отделения и имею отсрочку от призыва. В этом году у меня выявлено заболевание. Обязаны ли РВК мне предоставить (по моей просьбе) возможность пройти осведетельствование на предмет освобождения от воинской службы по состоянию здоровья?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.09.2008 09:17

Здравствуйте! В связи с тем, что в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане ИМЕЮТ ПРАВО на отсрочку по обучению в аспирантуре, то Вы можете от нее и отказаться и пройти медицинское освидетельсвтование, однако Вам необходимо быть уверенным в своем заболевании, которое подходит под категорию "В" на 110%, в противном случае Вас имеют полное право призвать на военную службу.

#3 Denwir

Denwir

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.09.2008 22:00

Вы можете от нее и отказаться и пройти медицинское освидетельсвтование


Как я могу от неё отказаться? Есть какая нибудь ссылка на закон об этом?
В РВК было сказано, что "тебе дана отсрочка и отказаться ты не можешь".

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 10:15

ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

#5 Denwir

Denwir

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.10.2008 14:37

так если я воспользовался этим правом год назад и получил отсрочку, где сказано что я могу теперь отказаться?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 14:40

Все что не запрещено, то разрешено.