Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 verwolf

verwolf

    Старожил

  • Участник форума
  • 48 сообщений

Отправлено 30.09.2008 12:39

Подскажите пожалуйста! В этом году я поступил в ВУЗ на дневное отделение.Нужно отнести в РВК справку об отсрочке по учебе.Как я понимаю,решение об отсрочке принимает призывная комиссия,должны ли меня послать на мед.комиссию и ставится ли в приписном какая либо отметка об отсрочке?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 30.09.2008 12:44

verwolf, да, Вы будете проходить медицинское освидетельствование и призывную комиссию, по решению которой Вам предоставят отсрочку. В приписном должны поставить штамп об этом с датой и номером протокола.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.09.2008 12:46

Здравствуйте! Вы совершенно верно указали, что решение о предоставлении от срочки принимает призывная комиссия, перед тем как пройти призывную комиссию, это связано с тем, что Вы должны пройти все призывные мероприятия, в том числе и медицинскую комиссию, в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#4 verwolf

verwolf

    Старожил

  • Участник форума
  • 48 сообщений

Отправлено 30.09.2008 12:56

Здравствуйте!
Вы совершенно верно указали, что решение о предоставлении от срочки принимает призывная комиссия, перед тем как пройти призывную комиссию, это связано с тем, что Вы должны пройти все призывные мероприятия, в том числе и медицинскую комиссию, в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Я тоже заинтересован пройти мед.комиссию.Но,как говорят,в РВК могут просто забрать справку из ВУза и назначить день,когда прийти поставить отметку в приписном,а на медкомиссию не посылают.Можно ли настоять на проведении комиссии?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.09.2008 13:10

Да, конечно, Вы можете это сделать, сославшись на то, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы должны присутствовать лично на заседании призывной комиссии и заочного решения быть не может.

#6 verwolf

verwolf

    Старожил

  • Участник форума
  • 48 сообщений

Отправлено 30.09.2008 13:15

Да, конечно, Вы можете это сделать, сославшись на то, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы должны присутствовать лично на заседании призывной комиссии и заочного решения быть не может.

Большое спасибо за консультацию!

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.09.2008 13:25

Обращайтесь если что. Всегда будем рады Вам помочь!

#8 apsp

apsp

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 30.09.2008 18:33

здравствуйте.У меня такой вопрос.В марте 2008 был подписан приказ о моем отчислении за академическую неуспеваемость,что не является нарушением устава и правил внутреннего распорядка, на момент отчисления было 18 лет, в июне поступил заново обратно отсрочка была отмечена в приписном с-ве в октябре 2007.В университете справку об отсрочке предоставляют.Сегодня пришла повестка(в почтовом ящике без моей подписи В университете сказали, что я нарушил хотя академическую неуспеваемость нельзя трактовать как нарушение устава имею ли я права на отсрочку?

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.09.2008 18:55

Уважаемый, apsp! В связи с чем Вы считаете, что отчисление за академическую неуспеваемость не является нарушением Устава Вашего ВУЗа? Вы с ним ознакамливались?

#10 Ольга Петровна

Ольга Петровна

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.09.2008 21:25

Добрый вечер! Мой вопрос заключается в следующем:сыну 19 лет ,родом из СТАВРОПОЛЬСКОГО края.Два года назад сын поступил в институт МИЭМП г МОСКВЫ. В прошлом году перевелся в СТАВРОПОЛЬ и проучился учебный 2007/2008 в Ставропольской Академии ,в связи с возникшими трудностями с военкоматом нашего края.Документы Московского института не удовлетворяли требованиям военкомата,хотя государственная аккредитация и лицензия были в порядке,мы побоялись что призывом сорвут учебный процесс и сделали перевод , тем более на Родине сыну сделали плановую операцию. В этом же учебном году я попросила сына перевестись сюда в МОСКВУ, потому что вынуждена ВРЕМЕННО находится здесь и зарабатывать не только на его учебу,но и помогать дочери(инв.2гр-миастения),она родила двойню и думаю понятно почему желательно мое присутствие.Дочь тоже на пятом курсе Московского института.У сына давление ,больные почки ,я начала бояться за него -он там-мы здесь с дочерью...деньги за квартиру плати и там и здесь.... Сегодня сыну,который уехал в наш военкомат на медкомиссию В СТАВРОПОЛЬСКИЙ край,уже получив документы о переводе в МИЭМП,-СКАЗАЛИ,что с 01-01-08 два перевода рассматриваются как уклонение и он будет призван в ноябре в армию! ПРАВОМЕРНО ЛИ ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ И как узнать как прикрепить сына в МОСКОВКИЙ ВОЕНКОМАТ? С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 09:30

Уважаемая, Ольга Петровна!
По поводу заболеваний Вашего сына рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4. Что касается перевод-уклонение от призыва на военную службу, безусловно Вас вводили в заблуждение. Срок обучения у Вашего сына увеличился? Если он увеличился не более, чем на 1 год, то он имеет полное право на отсрочку от призыва на военную службу, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#12 apsp

apsp

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 01.10.2008 10:18

Уважаемый, apsp!
В связи с чем Вы считаете, что отчисление за академическую неуспеваемость не является нарушением Устава Вашего ВУЗа? Вы с ним ознакамливались?


Здравствуйте,я не ознакамливался с уставом.Я просматривал похожие темы в интернете,там говорилось,что военкоматы ошибочно трактуют отчисление за академическую неуспеваемость,как нарушение устава,но оно таковым не является.

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 10:21

Это мнение ошибочно. Вам же я рекомендую ознакомиться с Уставом Вашего Вуза и тогда все проясниться.

#14 apsp

apsp

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 07.10.2008 13:54

Это мнение ошибочно. Вам же я рекомендую ознакомиться с Уставом Вашего Вуза и тогда все проясниться.


Здавствуйте. мне сказали ,что это напушение ,но дали справку и сказали ,что шансов 1 из 100 в прошлый призыв в нашем районе призвали 104%.Шансов нет?

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.10.2008 13:57

Шансов, к сожалению, нет. Вам необходимо искать основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским основаниям. Можем предложить Вам нашу помощь.

#16 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.10.2008 16:39

Добрый вечер!
Мой вопрос заключается в следующем:сыну 19 лет ,родом из СТАВРОПОЛЬСКОГО края.Два года назад сын поступил в институт МИЭМП г МОСКВЫ.
В прошлом году перевелся в СТАВРОПОЛЬ и проучился учебный 2007/2008 в Ставропольской Академии ,в связи с возникшими трудностями с военкоматом нашего края.Документы Московского института не удовлетворяли требованиям военкомата,хотя государственная аккредитация и лицензия были в порядке,мы побоялись что призывом сорвут учебный процесс и сделали перевод , тем более на Родине сыну сделали плановую операцию.
В этом же учебном году я попросила сына перевестись сюда в МОСКВУ, потому что вынуждена ВРЕМЕННО находится здесь и зарабатывать не только на его учебу,но и помогать дочери(инв.2гр-миастения),она родила двойню и думаю понятно почему желательно мое присутствие.Дочь тоже на пятом курсе Московского института.У сына давление ,больные почки ,я начала бояться за него -он там-мы здесь с дочерью...деньги за квартиру плати и там и здесь....
Сегодня сыну,который уехал в наш военкомат на медкомиссию В СТАВРОПОЛЬСКИЙ край,уже получив документы о переводе в МИЭМП,-СКАЗАЛИ,что с 01-01-08 два перевода рассматриваются как уклонение и он будет призван в ноябре в армию! ПРАВОМЕРНО ЛИ ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ И как узнать как прикрепить сына в МОСКОВКИЙ ВОЕНКОМАТ?
С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА


отсрочка теряется если срок обучения увеличивается более чем на год. В вашем случае беспокоится не о чем. вы вправе обжаловать действия военкомата вашего района
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург