Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Нужна консультация!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

• Гости

Отправлено 12.01.2006 19:13

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дело в том, что моего друга призвали в армию. Еще до присяги (примерно на второй неделе службы) они писали психологический тест. И его результаты оказались самыми худшими в роте. Капитан пригласил его к себе и побеседовал, друг рассказал ему про свою очень неблагополучную ситуацию в семье (что является правдой), а также то, что у него бывают нервные срывы и в случае приминения к нему насилия, он сам может ответить тоже насилием или возникнут мысли о суициде. Также рассказал о неоднакратных и очень грубых нарушениях устава со стороны сержантов (дедовщина, побои, унижения). Вследствии чего капитан принял решение и отправил парня из части назад в военкомат на дообследование. Военком всячески пообзывал парня нарисовал следующие перспективы: 1. Он отказывается от обследования и служит год в штрафбате (за попытку уклонения), а затем еще 2 года 2. Он идет на экспертизу в психушку и, если, она не подтвердит каких-либо причин для отсрочки или отмазки, то также год в штрафбате и 2 сверху 3. Если экспертиза подтвердится, то ему тоже сладко не придется (выдадут какую-нибудь невменяемость или что-то типа того). На мой же взгляд всякие там желтые карточки могут помешать лишь получить водительские права. А на работе можно объяснить, что эта бумажка нужна была для отмазки (так то он абсолютно вменяемый и нормальный). Расскажите пожалуйста, имеют ли право его послать в штрафбат (ведь его вытянули фактически по результатам тестирования, он ведь не сбежал)? Какие последствия возможны в каждом из этих случаев? Есть ли какие-то еще варианты выхода из сложившейся ситуации? Большое спасибо за внимание. Очень надеюсь на Ваш ответ.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 12.01.2006 19:46

Ни о каком штрафбате речи быть не может. Вас должны переосвидетельствовать и списать по состоянию здоровья.

• Гости

Отправлено 13.01.2006 02:36

Доброе время суток. У меня такие вот вопросики: 1)я летом поступил в аспирантуру своего ВУЗа и после поступления понёс документы на отсрочку в военкомат, они отказались у меня их принять и соответственно дать отсрочку (печать в приписном) ссылаясь на то что призыв закончен и все дела закрыты и открывать они их до нового призыва не будут и порекомендовали мне не напрягаться и прийти когда придёт повестка и всё будет OK. Ну я и не напрягался, а повестка до конца призыва так и не пришла я тогда после нового года сам пошёл к ним с документами они мне вновь отказались их принять сославшись на тоже самое что и летом мне интересно могу ли я как нибудь добиться того чтобы они открыли дела, приняли док-ты, и поставили отсрочку в приписной? (очень нужно т.к. именно после нового года мне предложили работу, но без отсрочки в приписном меня не примут); 2)а положена ли мне вообще отсрочка? Я получил первую отсрочку в училище, а вторую в ВУЗе, в аспирантуру которого и поступил. Не является ли моя учёба в очной аспирантуре 3-й отсрочкой?. СПАСИБО.

• Гости

Отправлено 13.01.2006 15:21

Я хочу отмазаться от АРМАДЫ!!!!!! :evil:

#5 привалов

привалов

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 14.01.2006 21:58

Да отсрочка вам положенна отсрочка от призыва на военную службу пп.б п. 2 ст. 24 ФЗ "О воиннской обязанности и военной службе" гражданам получающим послевузовское обяразование по очной офрме обучения в образовательных учреждениях по соответствующим направлениям подготовки. Для оформлении отсрочки нужно в период проведения призыва на военную службу с 1 апреля по 30 июня, и с 1 октяюря по 31 декабря придти на призывную комиссию и представить документы на оформлении отсрочки.

#6 привалов

привалов

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 14.01.2006 22:00

Гость если вы у вас проблемы с призывом в ВС РФ вы можете обратится в наш офис в Санкт-Петербурге за консультацией и мы сможем вам помочь

• Гости

Отправлено 16.01.2006 02:42

Спасибо Привалов!!! А можно ли вне призыва как нибудь отсрочку оформить, всё таки. (А пока пойду ждать призыва). Заранее благодарю.

• Гости

Отправлено 16.01.2006 17:10

Добрый день. Мне 20, закончил учится в 19 и с тех пор не был в военкомате, Что может быть, если я туда явлюсь? отсрочек нет. спасибо.

#9 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 16.01.2006 18:19

Если Вы явитесь в военный комиссариат в период призыва, в отношении Вас будут проведены мероприятия связанные с призывом. По окончанию которых призывной комиссией будет принято одно из следующих решений: - о призыве; - о направлении на альтернативную гр. службу; - о предоставлении отсрочки; - об освобождении от призыва на в/с; - о зачислении в запас; - об освобождении от призыва на в/с. Также, в случае если для возбуждения уголовного дела оснований не будет, Вас привлекут к административной ответственности (будет наложен штраф в размере до 500 рублей). Для получения более подробной консультации, необходима детальная беседа и выеснение всех обстоятельств Вашего дела. Поэтому рекомендую обратиться в один из наших офисов на консультацию.

• Гости

Отправлено 17.01.2006 17:07

Спасибо. :)

#11 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 24.01.2006 03:13

См., всегда пожалуйста! :D

#12 кени

кени

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2006 01:03

Здраствуйте, хотел получить консультацию по вопросу отсрочки. Ситуация в целом такая: матушка в юности работала на химзаводе и три месяца недотянула до особой вредности, сейчас работает(в другой сфере). Отец пропал безвести после развода(5 лет назад подавали в розыск), отчим инвалид 1-ой группы(невидит и ему надо постоянно помогать), с матушкой нерасписан. Сестра учится и работает. Я учился и исчерпал уже все отсрочки, по стечению обстоятельств в/о так и неполучил(осталось защитить диплом будущей весной). Сейчас работаю. С уважением, Алексей.

#13 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 02.11.2006 17:00

Уваажаемый Кени! Из вышеперечисленного, ничто не может лечь в основание отсрочки от призыва! :cry: