Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Справка о поступлении в аспирантуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 levne

levne

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 30.09.2008 19:47

Добрый день! Я поступаю в аспирантуру после ВУЗа. Дело в том, что экзамены в октябре, то есть ровно в призыв. Сегодня получил в институте справку "для представления в военный комиссариат" о том, что они приняли мои документы, что я поступаю к ним в аспирантуру, что экзамены в октябре, а зачисление в ноябре. Эта справка что-нибудь мне дает? Какова её юридическая сила? Я же ведь должен иметь право хотя бы испытать свои силы на экзаменах?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 09:17

Уважаемый, levne! К сожалению, законодательством не предусмотрена отсрочка на время поступления, в связи с этим, данная справка никакой юридической силы не имеет.

#3 levne

levne

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 01.10.2008 11:43

Уважаемый, levne!
К сожалению, законодательством не предусмотрена отсрочка на время поступления, в связи с этим, данная справка никакой юридической силы не имеет.


В таком случае, каким образом я могу реализовать свое право на обучение в аспирантуре?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 11:58

Скажу Вам точно, что уклоняться не нужно, т.к. с 3 апреля 2008 г. ужесточили наказание призывников, если раньше можно было обойтись только штрафом, то сейчас это уже квалифицируется, как уголовная ответственность, по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Вам же необходимо тянуть время законными способами - это либо искать основания для отсрочки по медицинским основаниям, либо путем судебных разбирательств.

#5 levne

levne

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 01.10.2008 12:00

Скажу Вам точно, что уклоняться не нужно, т.к. с 3 апреля 2008 г. ужесточили наказание призывников, если раньше можно было обойтись только штрафом, то сейчас это уже квалифицируется, как уголовная ответственность, по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Вам же необходимо тянуть время законными способами - это либо искать основания для отсрочки по медицинским основаниям, либо путем судебных разбирательств.


Спасибо за информацию!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 12:13

Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь!