Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Поблажки окончившим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Masterdima

Masterdima

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.10.2008 00:37

Я закончу универ в 2001 году, родился в 1988 году, понятно, что призыв моего года давно прошел, мое дело лежит в группе отсрочек. Вуз отсылает уведомление, что я окончил обучение. Дальше мое дело изымается и поступает на призыв. Насколько строго можно судить о работе этой схемы? бывают ли провалы, исключения, может ли быть дело забыто? Закончу я летом, осенью 2009 мне должна прийти повестка на явку или я ОБЯЗАН явиться сам? Повестка высылается осенью или прямо когда уведомление из Вуза прийдет, так сразу и пошлют ее мне? Заранее большое спасибо за ответ

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 10:38

Уважаемый, Masterdima! Не совсем понятно. Вы еще учитесь?

#3 Masterdima

Masterdima

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.10.2008 15:33

Ярослав, да я учусь, летом 30 июня получу диплом, и ухожу из универа. вот что будет далее? когда придет повестка - после 30 июня сразу, или осенью 1 октября в призывной период?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 15:47

Вуз отправляет уведомление об окончании Вашего обучения заранее, в связи с этим, повестка на призывные мероприятия Вам придет как раз тогда, когда Вы закончите обучение. В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам должна будет прийти повестка под роспись, по которой Вы обязаны будете явиться, в случае неявки по подписанной повестке без уважительной причины, возникает основание для передачи Вашего дела в прокуратуру, с последующим возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

#5 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 01.10.2008 23:41

Ярослав, да я учусь, летом 30 июня получу диплом, и ухожу из универа. вот что будет далее? когда придет повестка - после 30 июня сразу, или осенью 1 октября в призывной период?

Уважаемый Masterdima. На самом деле бюрократическая машина в большинстве случаев достаточно неповоротлива, летом 2008 года было много случаев, когда ребята закончили учебу, а повестки пришли только сейчас, осенью
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#6 Acen

Acen

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.10.2008 19:44

Вопрос приблизительно из той же серии, так что напишу сюда:

1) В марте 2009 заканчивается отсрочка по учебе... Когда лучше начать обследоваться для оценки пригодности к службе, с учетом того что в мед. карте особых предпосылок к группе "В" нет ?
2) Услуги указанные в прейскуранте требуют разовой оплаты или периодической?
3) Насколько я понимаю договор подписывается после оплаты услуг?
4) Через какой банк рекомендуется производить оплату?

Заранее спасибо :smile:

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.10.2008 09:25

Здравствуйте! 1) Обследоваться Вам необходимо начать уже сейчас 2) В исключительных случаях у нас предоставляется рассрочка платежа на 3 месяца 3) Договор подписывается в начале, далее производится оплата 4) Там где не будут брать комиссию.)