Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Живу не по месту прописки...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Boldn

Boldn

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 01.10.2008 11:53

Добрый день!
Прочитав вашу статью:
http://gvka.ru/forum...showtopic=12034
понял, что теперь за убытие на новое место жительства без снятия с воинского учета грозит уголовная ответственность.
Вопрос: Если я проживаю не по месту прописки и не смогу получить повестку, может ли военкомат, не найдя меня по месту прописки, передать дело в прокуратуру? Или он может это сделать только после неявки по повестке, врученной под роспись?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 11:55

Здравствуйте! Военный комиссариат может это сделать и в том случае, если Вы не живете по месту своей регистрации, подписанная повестка не является здесь обязательным условием.

#3 Boldn

Boldn

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 01.10.2008 12:15

Здравствуйте! Военный комиссариат может это сделать и в том случае, если Вы не живете по месту своей регистрации, подписанная повестка не является здесь обязательным условием.

Формально я там живу. А как он узнает, что я не живу если я просто там не появляюсь. Родители могут просто каждый раз говорить что меня нет дома. Или незаставание меня дома несколько раз может служить поводом для возбуждения уголовного дела?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 12:17

Нет. В данном случае военный комиссариат просто передает дело вв прокуратуру, а сотрудники прокуратуры уже потом опраашивают соседей и родителей.

#5 Boldn

Boldn

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 01.10.2008 12:23

Нет. В данном случае военный комиссариат просто передает дело вв прокуратуру, а сотрудники прокуратуры уже потом опраашивают соседей и родителей.

Понятно. Спасибо!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 12:38

Обращайтесь если что, всегда будем рады Вам помочь.