Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

год после аспирантуры - срочно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 midom

midom

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.10.2008 01:24

Здравствуйте,

отсрочка по аспирантуре заканчивается 31 октября (так в приписном, явиться до 31 октября)
справку Приложение 2 получу завтра-послезавтра в отделе аспирантуры

1) я не опоздал? не до 1-го ли октября справка должна быть датирована?
повесток из военкомата пока не было

2)в справке надо писать дату окончания обучения и защиты квалификационной работы 1.11.2009? (у меня в старых справках зачисление было 1 ноября в аспирантуру)

3)это ведь НОВАЯ отсрочка и я должен буду пройти медкоммиссию и призывную комиссию?

4)Приложение 2 с новой (на год большей) датой - это единственное и достаточное условие предоставления отсрочки?

Заранее спасибо

p.s. - я у вас консультировался весной, но тогда по этой норме случаев еще не было, ситуация была не ясна

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 09:03

Здравствуйте! 1. вы не опоздали, т.к. Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, которая начинает свою работу с 1 октября 2. Совершенно верно. 3. Это не новая отсрочка, в продолжение старой, однако медицинскую и призывную комиссию пройти придется снова. 4. Если данную справку вам выдали, то проблем возникнуть не должно.

#3 midom

midom

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.10.2008 11:54

Спасибо большое, Ярослав

Приложение 2 ваяем прямо сейчас.
Нет ли у вас его в .doc формате?
тут на форумах есть в виде текста, но я думаю многим было бы полезно

Здравствуйте!
1. вы не опоздали, т.к. Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, которая начинает свою работу с 1 октября
2. Совершенно верно.
3. Это не новая отсрочка, в продолжение старой, однако медицинскую и призывную комиссию пройти придется снова.
4. Если данную справку вам выдали, то проблем возникнуть не должно.

#4 midom

midom

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.10.2008 12:05

И еще есть загвоздка - там в Приложении есть поле и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения на каком же курсе мне тут писать? оставлять пустым?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 16:02

На месте курса ставится прочерк. Ниже справка для аспирантов установленной формы.

#6 midom

midom

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.10.2008 11:26

На месте курса ставится прочерк.
Ниже справка для аспирантов установленной формы.

Спасибо, Ярослав
ситуация такая - в военкомате дамы из кабинета, занимающегося отсрочками, приложение 2 в таком виде не переварили (стандарты обучения 3 года, по справке получается 4)

предложили переделать справку следующим образом, разделив

Окончание обучения по программам
послевузовского образования в 2008г
Защита квалификационной работы в 2009г

сделать такую справку я смогу, вопрос не ухудшает ли это моего положения (две даты)?

в принципе, они очень хотят бумажку с точной датой защиты, чтобы предоставить отсрочку до этой даты
я настаиваю, что приложение 2 - достаточное основание

Заранее спасибо

#7 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 08.10.2008 11:35

Спасибо, Ярослав
ситуация такая - в военкомате дамы из кабинета, занимающегося отсрочками, приложение 2 в таком виде не переварили (стандарты обучения 3 года, по справке получается 4)

предложили переделать справку следующим образом, разделив

Окончание обучения по программам
послевузовского образования в 2008г
Защита квалификационной работы в 2009г

сделать такую справку я смогу, вопрос не ухудшает ли это моего положения (две даты)?

в принципе, они очень хотят бумажку с точной датой защиты, чтобы предоставить отсрочку до этой даты
я настаиваю, что приложение 2 - достаточное основание

Заранее спасибо

Приложение 2 - действительно достаточное основание, а точную дату защиты вы наверняка еще не знаете. Отсрочка даётся на год для защиты квалификационной работы, а не до даты защиты
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 midom

midom

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.10.2008 13:37

Приложение 2 - действительно достаточное основание, а точную дату защиты вы наверняка еще не знаете. Отсрочка даётся на год для защиты квалификационной работы, а не до даты защиты

Cпасибо, Павел

я так понимаю, что смело могу с новым вариантом справки (окончание обучения 2008, защита квалификационной работы 2009), который они хотят, явится в понедельник на призывную комиссию, и в случае отказа предоставить мне отсрочку истребовать копию решения призывной комиссии и с копией на руках самостоятельно, или с помощью Коллегии обратиться с заявлением в суд, чтобы такое решение оспорить?

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.10.2008 14:33

Совершенно верно, Уважаемый, midom!

#10 Neonake

Neonake

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.10.2008 14:34

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а что является основанием для получения справки Приложения 2 еще на год для защиты квалификационной работы???? 1) выдают всем на основании отчисления с представлением работы на кафедру 2) выдается на основании предзащиты на кафедре 3) выдается на основании вступления в совет на защиту Заранее спасибо.

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 14:51

Здравствуйте! Определенного закона на этот счет нет, однако считается, что если пройдена предзащита и ученым советом установлена дата защиты квалификационной работы, то справку уже имеют право выдать.