Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срочно! Помогите советом!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Елена07

Елена07

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 02.10.2008 08:46

Добрый день! Нашли в поч.ящике повестку на мед.осмотр на 3 октября, сын учитя в техникуме, а сейчас лежит в больнице. Позвонила в военкомат, те сказали, что если он не придет или я не принесу справку из больницы завтра, то его объявят в розыск, потом оштрафуют, когда он больничный принесет. Подскажите пожалуйста:1 Нужно ли мне завтра мчаться в военкомат со справкой из больницы (тем более врач грит что не в курсе какая справка нужна, говорит вот выпишем при выписке больничный и все)? 2. Действительно объявят в розыск? 3. После выздоровления сын должен сам придти в военкомат или дождаться следующей повестки и явится на осмотр с больничным? Подскажите, пожалуйста, срочно! Не знаю как правильно и лучше поступить!!!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 09:11

Здравствуйте! Хочу Вас успокоить, что повестки должны вручаться мне личную роспись Вашего сына, в соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в противном случае на данную повестку можно не реагировать, в военный комиссариат просто Вас запугивает.

#3 Елена07

Елена07

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 02.10.2008 09:33

Здравствуйте!
Хочу Вас успокоить, что повестки должны вручаться мне личную роспись Вашего сына, в соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в противном случае на данную повестку можно не реагировать, в военный комиссариат просто Вас запугивает.

Большое спасибо!!!!!
А если реагировать, то потом справку принести или когда след.повестка будет? Совсем не реагировать на военкомат я как-то опасаюсь, потом отправят служить на камчатку...
А техникум должен сам подавать списки студентов в военкомат?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 09:39

Елена07! Справку он должен прнести лично, при этом пройдя медицинскую и призывную комиссию, в поледующем на призывной комиссии будет вынесено решение о предоставлении ему отсрочку по обучению, если он имеет на нее право.

#5 Елена07

Елена07

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 02.10.2008 09:55

Елена07! Справку он должен прнести лично, при этом пройдя медицинскую и призывную комиссию, в поледующем на призывной комиссии будет вынесено решение о предоставлении ему отсрочку по обучению, если он имеет на нее право.

справку он принесет когда след.повестка будет? или после болезни? И как лучше? Извините, Ярослав, если у меня сумбурные вопросы, просто волнуюсь и ничего не понимаю :blink:

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 10:08

После того, как он выйдет из больницы, он должен будет взять справку об обучении и сходить в военный комиссариат и оформить отсрочку от призыва на военную службу по обучению в колледже.

#7 Елена07

Елена07

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 02.10.2008 10:16

После того, как он выйдет из больницы, он должен будет взять справку об обучении и сходить в военный комиссариат и оформить отсрочку от призыва на военную службу по обучению в колледже.

Понятно! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 10:21

Обращайтесь если что, всегда будем рады Вам помочь.

#9 Елена07

Елена07

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 02.10.2008 10:33

Обращайтесь если что, всегда будем рады Вам помочь.

Очень жаль что филиала ВКА нет в Екатеринбурге :sad: