Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ришат

ришат

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 02.10.2008 15:15

Здравствуйте,уважаемые юристы и медики.сегодня был в военкомате и у меня проблема дело в том , что у меня варикоцелле предположительно 3 степени,судя по сообщениям на мед. форуме в случае отказа от операции-ограничено годен.когда хирург(в Военкомате) заполнял направление он попросил меня написать,что я согласен на операци и сделаю ее,после моего отказа он порвал этот листок и поставил в личном деле б3 и сказал,что я буду делать операцию в армии.наверно мне нужно было бы взять направление и отказаться от операции в леч учреждении,но я сглупил и уже поздно,на мои возражения по поводу того что с 3 степенью я не должен служить,он сказал что это не так и я пойду служить с категорией б3,военый комисар сказал что по постановлению номер 208 я пойду служить в случае отказа(а я уже отказался,только не в леч учреждении а в военкомате)от операции,а если бы я ее сделал то через месяц меня бы забрали.скажите,что я могу сделать и как мне поступить,чтоб мне все таки указали категорию ограничено годен?и еще какими методами определяется степень варикоцелле,могут ли мне поставить диагноз на глаз?или это делается приборами?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 15:38

Здравствуйте! Если в отношении Вас уже было принято решение о призыве Вас на военную службу, то Вам необходимо на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию данного решения и обжаловать его в судебном порядке. Шансы на победу у Вас 100%, если Вы на 110% уверены, что Ваше заболевание подходит под категорию годности к военной службе "В".

#3 ришат

ришат

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 02.10.2008 16:00

Здравствуйте!
Если в отношении Вас уже было принято решение о призыве Вас на военную службу, то Вам необходимо на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию данного решения и обжаловать его в судебном порядке. Шансы на победу у Вас 100%, если Вы на 110% уверены, что Ваше заболевание подходит под категорию годности к военной службе "В".

спасибо вам огромное.скажите,что за 208 постановление?и правда то ,что в случае отказа от операции
меня могут забрать в армию по диагнозу который попадает по категорию B?и ужу там сделают мне операцию.

спасибо вам огромное.скажите,что за 208 постановление?и правда то ,что в случае отказа от операции
меня могут забрать в армию по диагнозу который попадает по категорию B?и ужу там сделают мне операцию.

и все потому что я отказался от нее

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 16:05

Вы все правильно сделали, в соответствии со ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства. Вас ввели в заблужение такого постановления №208 не существует, по крайней мере, которое бы говорило о том, что Вам сказали в военном комиссариате.

#5 ришат

ришат

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 02.10.2008 16:24

извините за назойливость,а отказ от операции не будет рассматриватся как способ уклонится от призыва в суде?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 16:26

Нет. Это Ваше право.

#7 ришат

ришат

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 02.10.2008 16:29

Огромное вам спасибо!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 16:30

Обращайтесь если что, всегда будем рады Вам помочь!

#9 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02.10.2008 17:00

Здравствуйте,уважаемые юристы и медики.сегодня был в военкомате и у меня проблема дело в том , что у меня варикоцелле предположительно 3 степени,судя по сообщениям на мед. форуме в случае отказа от операции-ограничено годен.когда хирург(в Военкомате) заполнял направление он попросил меня написать,что я согласен на операци и сделаю ее,после моего отказа он порвал этот листок и поставил в личном деле б3 и сказал,что я буду делать операцию в армии.наверно мне нужно было бы взять направление и отказаться от операции в леч учреждении,но я сглупил и уже поздно,на мои возражения
по поводу того что с 3 степенью я не должен служить,он сказал что это не так и я пойду служить с категорией б3,военый комисар сказал что по постановлению номер 208 я пойду служить в случае отказа(а я уже отказался,только не в леч учреждении а в военкомате)от операции,а если бы я ее сделал то через месяц меня бы забрали.скажите,что я могу сделать и как мне поступить,чтоб мне все таки указали категорию ограничено годен?и еще какими методами определяется степень варикоцелле,могут ли мне поставить диагноз на глаз?или это делается приборами?

Да, у вышеупомянутого "врача", ни капли совести. Так лгать может только не совсем здоровый человек, мне так кажется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург