Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Временная прописка и постановка на ВУ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Milan55

Milan55

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.10.2008 15:17

Доброе время суток. Ситуация такая. 4 года назад,я уехал на ПМЖ в Канаду из города Омска. Там же был на учете в военкомате, было приписное с кат. В. Когда уезжал-отдал приписное в военкомат. Сейчас я нахожусь в Питере,сделал временную регистрацию на 3 месяца. Слышал,что мне сейчас в Питере нужно встать на воинский учет. Но, в загран паспорте у меня стоить печать,что я состою на постоянной регистрации в городе Торонто,в Ген. Консульстве РФ. Когда был в Омске, получил российский паспорт,хотел получить воен. билет,но мне сказали,что для того,чтобы его получить-я должен иметь постоянную регистрацию. А постонно прописаться я не могу,потому что стою на учете в Торонто. Исходя из этого,у меня нет приписного(оно в военкомате в Омске),нет воен. билета. Для того,чтобы встать на воинский учет в Питере,мне нужно иметь приписное. Как мне быть в этой ситуации? Нужно ли мне вставать на ВУ? При том,что я уезжаю через 3 месяца. У меня есть паспорт гражданина Канады. Спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 15:58

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. В связи с этим Вы обязаны встать на воинский учет и Вам необходимо написать заявление о том, что Вы снимались с учета в военкомате Омска по такому-то адресу и Вас было отобрано приписное, в связи Вы просите истребовать Ваше дело оттуда и поставить Вас на воинский учет и сдать данное дело в канцелярию, зарегистрировав его там.

#3 Milan55

Milan55

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.10.2008 16:30

Сколько это займет времени? Могут ли у меня быть какие либо проблемы в военкомате,так как сейчас идет призыв?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.10.2008 16:31

Пересылка дела может занять месяц, может и два. Когда придет Ваше дело, Вас имеют полное право призвать на военную службу.

#5 Сегрей Лукач

Сегрей Лукач

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.12.2011 11:39

Здравствуйте. Если я переехал в другой город и не снялся с воинского учета в старом, я могу стать на ВУ в военкомате без снятия с него в старом? поехать домой в Военкомат и сняться с учета не могу. что делать?

#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 01.12.2011 11:45

Здравствуйте. Если я переехал в другой город и не снялся с воинского учета в старом, я могу стать на ВУ в военкомате без снятия с него в старом? поехать домой в Военкомат и сняться с учета не могу. что делать?

Здравствуйте!
Если Вы являетесь призывником,можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург